Погрузка угля на сети в октябре продолжает расти к плановым значениям - ҚТЖ

АО «НК «ҚТЖ» выполняет все обязательства по перевозкам грузов перед угольными компаниями. За 25 дней октября для потребителей страны погружено свыше 5,1 млн тонн каменного угля, при этом план погрузки выполнен на 102,2%, передает Rail-news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ». Из них в адреса теплоэлектроцентрали страны доставлено 4,2 млн тонн, план погрузки выполнен на 102,3%.  Для коммунально-бытовых нужд страны погружено более 986 тыс. тонн твердого топлива. На экспорт – 2,1 млн тонн. Общая погрузка угля в октябре составила 7,3 млн тонн. В областях Казахстана в филиалах ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Отделениях дорог» функционируют оперативные мониторинговые группы, которые в проактивном порядке проводят объезд угольных тупиков, отслеживают запасы угля на подъездных путях предприятий, выявляют совместно с владельцами подъездных путей проблемные вопросы по доставке стратегического груза. Вся информация в оперативном порядке передается в Штаб по перевозке угля, функционирующей в центральном аппарате АО «НК «ҚТЖ».
За 25 дней октября мониторинговые группы ҚТЖ по Костанайскому, Павлодарскому, Карагандинскому, Семейскому отделениям дорог посетили более 30 получателей коммунально-бытового угля.
Так, в Костанайскую область за 25 дней октября поставили свыше 43 тыс.  тонн коммунально-бытового угля  или 620 полувагонов. В Павлодарской области  поставка коммунально-бытового угля для населения с нарастающим составила более 36 тыс. тонн или 515 полувагонов. В Карагандинской области за анализируемый период доставили для населения с нарастающим более 128 тыс. тонн или 1890 полувагонов, что составляет 119% к плану. Грузоотправителем ТОО «ВостокУгольПром» в октябре запланирована погрузка угля для коммунально-бытовых нужд Восточно-Казахстанской области в объеме более 180 тыс. тонн, однако за 25 дней месяца уже погружено свыше 185 тыс. тонн, что составило 128% к плану. По итогам выездов мониторинговых групп на подъездные пути получателей коммунально-бытового угля все возникающие вопросы решаются в оперативном порядке. Благодаря совместно организованной работе серьезных проблем у населения в покупке угля в регионах не выявлено.
Новости
09.10.2025
О подготовке к зимнему периоду рассказали в КТЖ
Новости
09.10.2025
Более 500 человек нарушили общественный порядок в пассажирских поездах
Регионы
09.10.2025
Железнодорожники устроили чаепитие для актива ветеранских организаций Уральского узла
КТЖ в лицах
09.10.2025
Династия Сейсенбиных — путь длиною в девять десятилетий
Новости
08.10.2025
На 6 станциях появилась парковая система громкоговорящего оповещения
Новости
08.10.2025
Профконкурс «Жас үздік маман» стартовал в КТЖ
Регионы
08.10.2025
Жителям домов у железнодорожных путей напомнили о правилах безопасности в Уральске
Новости
08.10.2025
FESCO удвоила объем перевозок из Китая транзитом через Казахстан
Регионы
08.10.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил меры безопасности в преддверии зимы
Социум
07.10.2025
Ремонтные и благоустроительные работы провели в здании Астанинской дистанции пути
Регионы
07.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Карагандинском регионе
Новости
07.10.2025
О новых профессиях и цифровых навыках отрасли рассказали в КТЖ
Новости
07.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
07.10.2025
Произведённые в Астане вагоны Stadler прошли более 10 тыс. км сертификационных испытаний
Грузовые перевозки
07.10.2025
Более 100 поездов пропущено по вторым путям участка Достык – Мойынты
Новости / Архив
07.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 07 октября 2025 года
Грузовые перевозки / Цифра недели
06.10.2025
Более 28 млн тонн угля перевезено по железной дороге
Регионы
06.10.2025
Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Регионы
06.10.2025
Условный пожар потушили на ТЭК станции Кызылорда
Регионы
06.10.2025
О системной работе по безопасности и социальной поддержке рассказали в ПЧ-37