KTZ Express: объемы перевозок по ТМТМ растут

Суретті түсірген Александр Жабчук

АО «KTZ Express» продолжает наращивать объемы перевозок грузов по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).  

С начала февраля АО «KTZ Express» организована отправка трех контейнерных поездов из Китая (г. Сиань) в Азербайджан (станция Апшерон) и в Грузию (станция Поти/Тбилиси). При этом, одним из преимуществ сервиса компании является срок доставки - от 12 до 15 дней транзитом через территорию Казахстана из Китая в такие страны как Азербайджан, Грузия, Турция и другие.

Грузоотправители отмечают, АО «KTZ Express» обеспечивает качественную и своевременную доставку грузов по ТМТМ. В целом, с начала года по маршруту в указанном направлении проследовало уже 13 контейнерных поездов с обширной номенклатурой грузов.

Также большим преимуществом компании являются ее цифровые решения, направленные на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов с акцентом на улучшение качества сервиса и повышение уровня удовлетворенности клиентов.  

 

Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана