Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»

В ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» по итогам 2024 года в результате проведённых мероприятий по обеспечению безопасности движения удалось снизить уровень нарушений безопасности на 11%, передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», Департамент безопасности движения организовал целевые мероприятия «Проведи диалог с каждым составителем поездов» и «Порядок замыкания маршрута» и провел индивидуальные собеседования с каждым составителем поездов и дежурными по станции относительно допущенных нарушений и действий работников в нестандартных ситуациях на железнодорожном транспорте.

Мероприятия проводили ревизоры движения филиалов, чьи должности были переименованы в начальников участков по безопасности филиалов. Изменение будет способствовать обеспечению особого подхода к профилактической работе с сотрудниками и руководителями линейного уровня по обеспечению безопасности движения и бесперебойной работы перевозочного процесса.

Также организованы проверки знаний работников составительских бригад и дежурного аппарата станции, что позволило определить уровень их подготовки и нацелить работу начальников станций на обучение составителей поездов и дежурных станций по проблемным и узким моментам в их работе.

Для повышения уровня знаний начальников участков по безопасности движения в первом квартале 2025 года запланирована аттестация и дальнейшее обучение в учебных центрах.

Для выявления проблемных вопросов на региональном и линейном уровнях руководители ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» проводят технические ревизии. Разработаны правила проведения технической ревизии для установления порядка.

В ходе проверок Департамент безопасности движения осуществляет проверку и проводит совещания для разъяснения деталей нарушений и обстоятельств их допущения по всему товариществу.

Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане