Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»

В ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» по итогам 2024 года в результате проведённых мероприятий по обеспечению безопасности движения удалось снизить уровень нарушений безопасности на 11%, передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», Департамент безопасности движения организовал целевые мероприятия «Проведи диалог с каждым составителем поездов» и «Порядок замыкания маршрута» и провел индивидуальные собеседования с каждым составителем поездов и дежурными по станции относительно допущенных нарушений и действий работников в нестандартных ситуациях на железнодорожном транспорте.

Мероприятия проводили ревизоры движения филиалов, чьи должности были переименованы в начальников участков по безопасности филиалов. Изменение будет способствовать обеспечению особого подхода к профилактической работе с сотрудниками и руководителями линейного уровня по обеспечению безопасности движения и бесперебойной работы перевозочного процесса.

Также организованы проверки знаний работников составительских бригад и дежурного аппарата станции, что позволило определить уровень их подготовки и нацелить работу начальников станций на обучение составителей поездов и дежурных станций по проблемным и узким моментам в их работе.

Для повышения уровня знаний начальников участков по безопасности движения в первом квартале 2025 года запланирована аттестация и дальнейшее обучение в учебных центрах.

Для выявления проблемных вопросов на региональном и линейном уровнях руководители ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» проводят технические ревизии. Разработаны правила проведения технической ревизии для установления порядка.

В ходе проверок Департамент безопасности движения осуществляет проверку и проводит совещания для разъяснения деталей нарушений и обстоятельств их допущения по всему товариществу.

Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
MyQaz.kz