Журкабаев Дастан Асанович

Родился в Костанае. Окончил КазАТК им. Тынышпаева. Потомок железнодорожной дистанции, бабушка - дежурная по станции, дедушка - мастер в ПЧ, отец - заместитель начальника СЦБ, в данный момент старший электромеханик СЦБ.

- На мое становление личности главную роль сыграли родители, которые заложили основу и дали хорошее воспитание. Также мои друзья, с которыми мы выросли вместе, вместе познавали мир и делали первые успехи. Образование - не главный показатель грамотности человека.

Знаковым событием в жизни стал тот день, когда я выбрал себе профессию и пошел в железнодорожную отрасль, а также познакомился с молодежной политикой АО "НК "ҚТЖ".

Мой отец - профессионал своего дела, который отдал железной дороге порядка 40 лет. Его опыт, знания, с которыми он делился со мной, это тот фундамент, который составляет часть меня. Я всегда равняюсь на него, всегда советуюсь, когда необходима помощь. В свою очередь, моя семья положительно относятся к моему стремлению развиваться, видят результаты и всячески меня поддерживают.

Мое хобби - это спорт. Занимаюсь футболом, волейболом, баскетболом. В свободное время люблю проводить время с близкими для меня людьми, играть в настольные игры, гулять по городу, посещать культурные места.

Такие качества, как целеустремленность, позитив и умение налаживать контакт с людьми помогают в работе и жизни.

Планы на ближайшее будущее - продвигаться по карьерной лестнице, шаг за шагом идти вперед и стать востребованным специалистом. Хотел бы улучшить компетенции внутреннего тренера, усилить стрессоустойчивость, развить эмоциональный интеллект и улучшить навыки публичных выступлений.

Начинающим специалистам советую постоянно учиться, брать опыт других специалистов, не останавливаться на достигнутом никогда.