Лучшие условия – машинистам

Инфраструктура
15.02.2024, 15:02
2 мин чтения
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Под аплодисменты и традиционное шашу открыли новое административное здание после капитального ремонта в оборотном локомотивном депо в Сары-Озеке.

В торжественном мероприятии участвовали директор департамента локомотивного хозяйства ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Константин Цой, руководство Алматинского отделения грузовых перевозок, профсоюзные работники, ветераны. 

Поздравляя коллег, Константин Цой отметил работу оборотного депо, сотрудники которого значительно способствуют развитию и подъему экономики края. Он также подчеркнул, что работа локомотивных бригад связана с высоким напряжением, поскольку на них лежит огромная ответственность за пассажиров и сохранность грузов.

Много было сказано добрых слов от руководства отделения грузовых перевозок и Алматинского эксплуатационного локомотивного депо. К их словам присоединились ветераны-машинисты. Всем ветеранам вручили памятные подарки.

Уютные кабинеты, предназначенные для дежурного по депо, ленторасшифровки скоростемерных лент, нарядчика депо и инструкторского состава, оснащенные необходимой техникой. Следует отметить, что теперь в административном здании на втором этаже разместился дом отдыха для локомотивных бригад. Здесь созданы хорошие условия для восстановления сил перед поездками. Ранее здание часто критиковалось за сырость и неуютность. Сегодня комнаты оснащены новой мебелью, есть отличные душевые кабины и санузел. Планируется благоустроить территорию и создать более домашнюю обстановку. Оценить качество условий и работы дома отдыха предстоит локомотивным бригадам. 

В рамках встречи состоялось награждение лучших работников депо Сары-Озек, в числе которых заместитель начальника по оборотному депо Куаныш Сыдыков, начальник производственного отдела Руслан Байгасинов, ведущий инженер Жаркын Сандаев, начальник Алматинского эксплуатационного локомотивного депо Айдын Сатыбалдин, главный инженер депо Мейрамхат Искаков, машинисты-инструкторы Мурат Бердукулов, Ержан Байдельдинов, машинисты Нуртлеу Узакпаев и Мухит Молдагазиев, нарядчик локомотивных бригад Альфия Умарова и другие.

Оборотное депо Сары-Озек входит в состав Алматинского эксплуатационного локомотивного депо и гордится своей богатой историей, вырастившее много поколений железнодорожников в традициях великого Турксиба. 

Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»
Новости
13.10.2026
Ревизоры Акмолинского участка провели 532 проверки за девять месяцев
Новости
13.10.2026
КТЖ совершенствует систему производственного обучения
Новости
13.10.2026
Порт Актау установил новый рекорд по контейнерным перевозкам
Новости
13.10.2026
Депутат Курултая оценил доступность ж/д инфраструктуры для маломобильных пассажиров
Новости / Архив
13.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 13 октября 2026 года
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны
Новости
12.10.2026
ҚТЖ и Wabtec обсудили совместные проекты по цифровизации и локализации производства
Регионы
12.10.2026
Пожарный поезд станции Костанай задействовали в учениях по ликвидации возгорания в вагоне
Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года