Лучшие условия – машинистам

Инфраструктура
15.02.2024, 15:02
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Под аплодисменты и традиционное шашу открыли новое административное здание после капитального ремонта в оборотном локомотивном депо в Сары-Озеке.

В торжественном мероприятии участвовали директор департамента локомотивного хозяйства ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Константин Цой, руководство Алматинского отделения грузовых перевозок, профсоюзные работники, ветераны. 

Поздравляя коллег, Константин Цой отметил работу оборотного депо, сотрудники которого значительно способствуют развитию и подъему экономики края. Он также подчеркнул, что работа локомотивных бригад связана с высоким напряжением, поскольку на них лежит огромная ответственность за пассажиров и сохранность грузов.

Много было сказано добрых слов от руководства отделения грузовых перевозок и Алматинского эксплуатационного локомотивного депо. К их словам присоединились ветераны-машинисты. Всем ветеранам вручили памятные подарки.

Уютные кабинеты, предназначенные для дежурного по депо, ленторасшифровки скоростемерных лент, нарядчика депо и инструкторского состава, оснащенные необходимой техникой. Следует отметить, что теперь в административном здании на втором этаже разместился дом отдыха для локомотивных бригад. Здесь созданы хорошие условия для восстановления сил перед поездками. Ранее здание часто критиковалось за сырость и неуютность. Сегодня комнаты оснащены новой мебелью, есть отличные душевые кабины и санузел. Планируется благоустроить территорию и создать более домашнюю обстановку. Оценить качество условий и работы дома отдыха предстоит локомотивным бригадам. 

В рамках встречи состоялось награждение лучших работников депо Сары-Озек, в числе которых заместитель начальника по оборотному депо Куаныш Сыдыков, начальник производственного отдела Руслан Байгасинов, ведущий инженер Жаркын Сандаев, начальник Алматинского эксплуатационного локомотивного депо Айдын Сатыбалдин, главный инженер депо Мейрамхат Искаков, машинисты-инструкторы Мурат Бердукулов, Ержан Байдельдинов, машинисты Нуртлеу Узакпаев и Мухит Молдагазиев, нарядчик локомотивных бригад Альфия Умарова и другие.

Оборотное депо Сары-Озек входит в состав Алматинского эксплуатационного локомотивного депо и гордится своей богатой историей, вырастившее много поколений железнодорожников в традициях великого Турксиба. 

Регионы
13.02.2025
Сотрудники ЛОП и железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Желаево
Новости
13.02.2025
Столичные школьники посетили центральный музей КТЖ
Регионы
13.02.2025
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность на транспорте» прошло в ВКО
Новости
13.02.2025
Выездные группы начали проводить обучение в структурных подразделениях Дирекции магистральной сети
Новости
13.02.2025
Внеплановые пожарно-тактические учения прошли на станциях Туркестан, Өскемен и Семей
Новости
12.02.2025
Дизтопливо незаконно списывали в Жамбылской дистанции пути
В мире
12.02.2025
Поезд отправился в путь из Китая в Афганистан по новому маршруту через Казахстан
Грузовые перевозки
12.02.2025
Два микроавтобуса для перевозки работников появились в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.02.2025
О работе по обеспечению охраны труда рассказали на станции Алматы-1
Новости
12.02.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в Главной транспортной прокуратуре
Новости
12.02.2025
Железнодорожники начали масштабную подготовку к пропуску ледохода и паводковых вод
Новости
12.02.2025
Фестиваль «Город рабочих профессий» продлится 5 дней в Астане
Новости
11.02.2025
Фестиваль «Город рабочих профессий» стартовал в Астане
Грузовые перевозки
11.02.2025
Ограничение на перевозку вагонов со станции Алтынколь до станции Достык продлило КТЖ
Новости
11.02.2025
Концепцию по совершенствованию технологии лубрикации зоны контакта «колесо-рельс» представили в КТЖ
Новости
11.02.2025
Условный пожар потушили в административном здании КТЖ
Новости
11.02.2025
Оптимизацию логистических процессов обсудили КТЖ и БЖД
Грузовые перевозки
11.02.2025
Объем погрузки в январе вырос на 7,3% по сети КТЖ
Новости / Архив
11.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 11 февраля 2025 года
Пассажирские перевозки
10.02.2025
Прямой поезд Алматы-Балхаш запустит КТЖ