Шлифование механизмов

Новости
20.01.2017, 10:48
  АО «НК «ҚазАвтоЖол» провело «круглый стол» на тему «Совершенствование механизмов реализации автодорожных проектов» с участием заместителя председателя Комитета автомобильных дорог МИР РК Сатжана Аблалиева, заместителя президента Ассоциации автодорожников Казахстана Петра Дьяченко, директора департамента партийного контроля Центрального аппарата партии «Нұр Отан» Нурлана Баймурзаева и представителей Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

По информации пресс-службы АО «НК «ҚазАвтоЖол», на заседание «круглого стола» пришли также руководители более 40 крупнейших национальных и зарубежных дорожно-строительных компаний.

– Сегодня мы создаем платформу для обмена опытом, знаниями, идеями с последующей выработкой решений, которые в дальнейшем позволят нам реализовывать стратегические задачи по развитию автодорожной отрасли страны, поставленные в Государственной программе «Нұрлы жол». И мы постараемся, чтобы этот формат обмена мнениями превратился в действенный инструмент нашей совместной работы, – отметил председатель Правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов на открытии мероприятия.

В рамках «круглого стола» эксперты представили доклады и обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам финансирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, а также обсудили качество работ при реализации автодорожных проектов. В 2016 году после проведения реконструкции открыто для движения более 900 километров автодорог на важнейших направлениях Алматы – Хоргос, Алматы – Талдыкорган, Бейнеу – Шетпе, Кокшетау – Петропавловск, Шымкент – Ташкент, Шымкент – граница с Жамбылской областью. Введены в эксплуатацию мосты через реку Иртыш и Тобол. Капитальный и средний ремонт проведен на участках общей протяженностью более 1000 километров. Участники отметили, что состоявшийся диалог регуляторов и отраслевого сообщества и профессиональное обсуждение вопросов, возникающих в дорожном строительстве, выводят на принципиально новый уровень качество проработки отраслевых решений. Прозвучавшие в ходе «круглого стола» идеи и предложения будут систематизированы для дальнейшей работы в этом направлении. В завершение мероприятия принято коллективное решение о создании рабочей группы из числа сотрудников Национального оператора, Ассоциации автодорожников и представителей подрядных организаций, которая будет осуществлять взаимодействие для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе реализации автодорожных проектов.

            Данияр ИСКАКОВ

Инфраструктура
12.03.2025
Около 160 км пути оздоровят железнодорожники Шымкентского отделения магистральной сети
КТЖ в лицах
12.03.2025
О необычном хобби рассказала электромеханик-приемщик приборов СЦБ Лариса Григорьева
Новости
12.03.2025
Машинисту поезда удалось избежать ДТП в районе станции Сурган
Новости
12.03.2025
КТЖ добилось ужесточения ответственности за нарушение правил безопасности на железной дороге
Пассажирские перевозки
12.03.2025
Финиками и водой угощают пассажиров проводники поездов КТЖ
КТЖ в лицах
11.03.2025
«Не могу сидеть без дела»: 31 год работает слесарем по осмотру и ремонту локомотива Алмагуль Нурмахина
КТЖ в лицах
11.03.2025
Как совмещать работу и семью, рассказала оператор по обработке перевозочных документов станции Уральск
КТЖ в лицах
11.03.2025
Директора Центрального музея железнодорожного транспорта Гульнару Шормакову проводили на пенсию
КТЖ в лицах
11.03.2025
«Даже мысли не было о смене профессии»: Ольга Дедкова почти 30 лет трудится осмотрщиком вагонов на станции Петропавловск
Новости
11.03.2025
«Прогнозирование – это искусство»: графисты рассказали о своей работе
Новости
11.03.2025
Систему видеоаналитики на переездах испытали в КТЖ
КТЖ в лицах
11.03.2025
«Железная дорога всегда меня выручала»: Дежурная по станции Оскемен-1 Минайым Абдрахманова — о выборе професии
Новости
11.03.2025
КТЖ: Обследованы все водохранилища и плотины выше железнодорожного полотна
Новости
11.03.2025
Глава Минтранспорта посетил открытый после реконструкции вокзал в Экибастузе
Пассажирские перевозки
10.03.2025
Более 300 пассажиров перевезены поездами КТЖ с закрытых из-за непогоды трасс
Пассажирские перевозки
10.03.2025
КТЖ вывезет застрявших из-за непогоды на трассах людей в Астану
Пассажирские перевозки
09.03.2025
Более тысячи пассажирок поездов КТЖ получили подарки на 8 марта
Пассажирские перевозки
08.03.2025
Более 1,6 тысячи проводниц поездов и сотрудниц касс трудятся в железнодорожной сфере
Новости
07.03.2025
Автомашину пожарного поезда задействовали при тушении пожара на станции Сексеул
Грузовые перевозки
07.03.2025
KTZ Express отправило газетную бумагу в ОАЭ и Индию