Зарождение Огня
Новости
27.01.2017, 12:59

В регионах страны дан старт эстафеты Огня, посвященной Универсиаде-2017, которая пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля. В мероприятии приняли участие не только спортсмены-профессионалы, но и работники стальной магистрали.
Восточно-казахстанских железнодорожников на эстафете в Усть-Каменогорске представляли региональный представитель Совета по делам молодежи сотрудник Защитинской дистанции пути Александр Федотов, а также работники стальной магистрали Семея – Данияр Молдыбаев (Семейское отделение магистральной сети) и дежурный стрелочного поста станции Жана-Семей Берикжан Нуртаев.
– Очень рад, что мне выпала честь принять участие в эстафете Огня Универсиады, – отозвался Александр Федотов. – Наш инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Алик Кушкунов накануне мероприятия пригласил меня и спросил: «Побежишь?». «Конечно», – ответил я. Нам выдали очень красивые спортивные костюмы, были предварительные тренировки. С факелом я пробежал почти с самого начала эстафеты, от восьмого до девятого участка, а это примерно 200 метров. Всего участков около 60.
Одним из факелоносцев эстафеты огня в Костанае стал поездной диспетчер Костанайского отделения магистральной сети Дамир Умурзаков.
– Волнение определенное есть, потому что пробежать нужно безукоризненно. Не упасть, не споткнуться и благополучно передать эстафету следующему участнику, – поделился Дамир перед началом эстафеты. – Я увлекаюсь волейболом, поэтому спортивные навыки у меня есть. А вообще, эстафета Универсиады – это праздник для каждого региона и для всего Казахстана. Столько впечатлений и для участников и для горожан!
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Дилара АРОНОВА, Костанай
Грузовые перевозки / Цифра недели
09.09.2025
Грузоперевозки железнодорожным транспортом выросли на 4%
Новости
09.09.2025
Вагоны габарита Т: новый стандарт комфорта на железной дороге (ФОТО)
Регионы
09.09.2025
Около 17 км скотоизгороди возведут в сентябре в Карагандинском регионе
Новости
09.09.2025
Информационную кампанию по безопасности на железной дороге провели в КТЖ с участием полиции и акиматов
Пассажирские перевозки
09.09.2025
Более 90% забытых в поездах вещей возвращаются пассажирам АО «Пассажирские перевозки»
Новости
09.09.2025
КАЗПРОФТРАНС подарил праздник 250 детям железнодорожников
Новости / Архив
09.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №73 от 09 сентября 2025 года
Регионы
08.09.2025
«Дорога в школу»: первоклассники железнодорожников получили ранцы в Усть-Каменогорске
Пассажирские перевозки
08.09.2025
Более 50 вагонов Stadler пополнят парк КТЖ в декабре 2025 года
Регионы
08.09.2025
Более 400 сельчан обратились к специалистам поезда «Саламатты Қазақстан» в Павлодарской области
Новости
08.09.2025
Повторное использование стройматериалов помогло улучшить условия труда железнодорожников
КТЖ в лицах
08.09.2025
Агент по передаче грузов Сауле Баянбаева награждена медалью «Ерен еңбегi үшiн»
Новости
08.09.2025
Президент обозначил новые задачи для транспортной отрасли
Регионы
08.09.2025
Ветераны и профсоюз подвели итоги совместной работы в Костанайском регионе
Регионы
08.09.2025
Железнодорожники фиксируют рост случаев выхода скота на пути в Карагандинском регионе
Новости
07.09.2025
Выездные комиссии КТЖ проверили ремонтные работы на 125 вокзалах
Интервью
05.09.2025
120 лет профсоюзного движения: взгляд почетного железнодорожника Калтая Самбетова
Интервью
05.09.2025
Оразгали Ахметбаев: «Главная цель профсоюза неизменна — защита работников»
Регионы
05.09.2025
Новые руководители станций прошли обучение в Акмолинском отделении ГП
Новости
05.09.2025
Международный пассажирский форум прошел в Санкт-Петербурге