Для охраны труда и техники безопасности
Новости
03.02.2017, 10:36
Больше 18 миллионов тенге составили выплаты работникам Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок с вредными и опасными условиями труда.
В эту сумму вошли затраты на доплаты к тарифной ставке за вредные условия труда и на дополнительный отпуск.
Их получили представители таких профессий, как составитель поездов, регулировщик скорости движения вагонов, кондуктор грузовых поездов, дежурный по станции, дежурный станционного поста централизации, диспетчер поездной, водитель и дежурный стрелочного поста, объяснили в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок. Им установлены дифференцированные доплаты к окладам по результатам аттестации рабочих мест от 5 до 16%.
Выплаты предусмотрены Коллективным договором на 2015-2017 годы, заключенным между национальной компанией «Қазақстан темір жолы» и его трудовым коллективом.
– По организации и нормированию труда, заработной плате и рабочего времени за 2016 год проделана большая работа, – рассказала ведущий инженер по охране труда Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Галина Стягова. – Также выплачены пособия по временной нетрудоспособности работников – почти 31,5 миллиона тенге. Пособия инвалидам, получившим трудовое увечье или профессиональное заболевание в связи с исполнением ими трудовых (служебных) обязанностей составили больше 3 миллионов 642 тысяч тенге.
За 2016 год на выполнение мероприятий по оздоровлению работников, а это ежегодные профилактические медицинские осмотры работников, потрачено свыше двух миллионов тенге. На повышение квалификации работников «ушло» почти полтора, на приобретение нормативно-технической документации и литературы по безопасности и охране труда – почти три миллиона тенге. Эти мероприятия выполнили в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок на 100% от плана. Всего за прошлый год на все эти цели было выделено и потрачено больше 6 миллионов 635 тысяч тенге.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр
Новости
15.09.2026
В КТЖ определили лучших экспертов-экологов
Новости
15.09.2026
Корпоративная олимпиада среди специалистов по безопасности и охране труда прошла в КТЖ
Новости
15.09.2026
Касым-Жомарт Токаев предложил создать казахско-корейское СП для транзита грузов
Пассажирские перевозки
15.09.2026
Правила безопасного проезда в поездах напомнили родителям и подросткам в КТЖ
Регионы
15.09.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило план перевозок в августе
Новости
15.09.2026
Глобальный транзит: ключевые итоги заседания ТМТМ в Болгарии
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с реконструкцией ж/д вокзала Мангистау
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой портовой инфраструктуры Мангистауской области