Академия логистики и транспорта поставил перед собой несколько больших задач по модернизации учебного про­цесса, в частности своих образовательных прогр­амм по заказу работо­дателей. Так, в нее вошло обучение цифровым навыкам и компетен­циям. Об этом в ходе очередного заседания эксперт-форума «МАГИСТРАЛЬ» сообщил Исполнительный директор по цифровизации и профессиональному образованию Академии логистики и транспорта, кандидат технических наук, доцент Андрей Иванов.
В своем выступлении А. Иванов выразил надежду на да­льнейшее развитие сотрудничества Академии с АО «НК «ҚТЖ» с вых­одом на более тесную интег­рацию. В рамках модерниз­ации кадровой полити­ки и дальнейшего раз­вития многостороннего сотрудничества с Национальной компанией он выступил с предложени­ем, при внед­рении АО "НК "ҚТЖ" каких-либо новых технологий, пе­редавать один экземп­ляр вводимого в эксп­луатацию оборудования или программного обеспечения ВУЗу для подготовки студентов и переподготовки те­хнических работников национальной компан­ии, задействованных на производстве.
Спикер также рассказал об основных проблемах и перспективах подготовки специалистов транспортной отрасли и образовании, как важнейшей составляющей развития человеческого капитала.