Футбольные баталии в АО "Қазтеміртранс"
Новости
03.06.2016, 16:59

Несмотря на напряженный график работы в вагоноремонтных депо АО «Қазтеміртранс» работники предприятия находят время для занятий спортом. На днях в трех ВРД компании – в Арысе, Уральске и Балхаше завершились турниры по мини-футболу, посвященные 71-ой годовщине Победы.
Руководство и профсоюзные комитеты вагоноремонтных депо решили поздравить сотрудников коллектива, организовав спортивные состязания: была закуплена футбольная форма, определены команды и место проведения.
К примеру, в Уральске соревнования по мини-футболу прошли на стадионе ледового дворца города. В турнире приняли участие команды из разных цехов ВРД: вагоносборочного, колеснороликового, хозяйственного и т.д. Игры проводились по олимпийской системе, в результате упорной борьбы между цехами уверенную победу одержал вагоносборочный цех. Второе место по праву досталось работникам хозяйственного подразделения, которых от победы отделяла только одно очко, третьими стали работники цеха неразрушающего контроля.
Не менее интересно прошли состязания в Балхашском ВРД: здесь было сформировано восемь команд градообразующих железнодорожных предприятий, в том числе из работников локомотивного депо, станции, военизированной охраны, что придало играм больше азарта. Основная интрига разгорелась в финале состязаний, где в результате упорной борьбы со счетом 1:0 работники Балхашского ВРД одержали убедительную победу над командой локомотивного депо.
– Такие мероприятия поднимают дух коллектива, его настроение, – говорит представитель Центрального Совета отраслевого профсоюза в АО «Қазтеміртранс» Замир Сериков. – Поэтому мы поддержали инициативу наших филиалов провести спортивный турнир вместо традиционного чаепития накануне майских праздников. Люди с утра до вечера выполняют объемы по ремонту вагонов. Такая разгрузка им просто необходима! Смена деятельности нужна и для того, чтобы жизнь была ярче и интереснее, насыщена приятными эмоциями и событиями, где нет места стрессу и рутине.
Надо отметить, что никто из участников игр не остался без внимания, а в Арысском ВРД даже учредили специальные номинации: лучшими игроками АВРД по итогам футбольного турнира были признаны Жандос Жумабаев, Ерик Сейдахметов и Надир Мирзараимов. Впрочем, все победители получили кубки, грамоты и ценные призы, а те, кому фортуна в этот раз не улыбнулась, были отмечены утешительными презентами.
Айгерим Бакышева
Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года
Новости
28.07.2025
Около 900 раз экстренно тормозили машинисты поездов в Казахстане
КТЖ в лицах
28.07.2025
Более 40 лет на железной дороге: история Александра Исмухамедова
Регионы
28.07.2025
Пожарно-тактические учения прошли на станции Илецк
Новости
28.07.2025
Школьники побывали на экскурсии в центральном музее КТЖ
Новости
28.07.2025
Возгорание потушили на прилегающей к железной дороге территории
Регионы
28.07.2025
Ретровыставка «Страницы стальных магистралей» проходит в Усть-Каменогорске