Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА
Вокзал для всех
1 мин чтения
Скоро вокзал города Кокшетау преобразится изнутри. Здесь объявлен конкурс на лучший кабинет.
На первом рабочем совещании новый начальник вокзала Роза Арыстанкызы поручила заняться расчисткой крыши здания от снега. Поскольку перед выходными обещали морозы, сотрудники успели произвести работу до того, как снег затвердеет. Как известно, тут есть проблемы с кровлей – она изношена, протекает. Ранее была подана заявка на выделение средств для ремонта. Но пока вопрос с финансированием решения, бороться с возможным весенним подтоплением будут своими силами.
Также Роза Арыстанкызы объявила о конкурсе среди сотрудников на лучшее оформление своих кабинетов.
– Можно повесить картины, посадить цветы, внести элементы декора. Нам нужно создать уютную атмосферу, чтобы было приятно заходить в кабинеты. Таким образом, вокзал преобразится изнутри, – призвала начальник.
Напомним, ожидается капитальная реконструкция вокзала, но сроки ее проведения еще не известны. Этот конкурс направлен на улучшение условий пребывания, не дожидаясь выделения средств из бюджета. Победителей выберут в конце февраля и наградят ценными призами. А к весне тут займутся благоустройством прилегающей территории.