Умами и руками молодых
Новости
21.02.2017, 12:08

В Астане состоялось расширенное совещание молодежных Советов АО «НК «ҚТЖ», Казпрофтранс и молодежного крыла «Жас Отан». Главной темой заседания стало разъяснение и обсуждение реализации конституционных реформ и Послания Главы государства народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
Встреча началась с показа видеоролика о достиженяих независимого Казахстана. Затем с вступительным словом к молодым железнодорожникам обратился модератор расширенного совещания, председатель Комиссии по работе с молодежью Казпрофтранса Замир Сериков.
– Инициатива нашего Президента в первую очередь направлена на молодежь, так как реализация программы «Цифровой Казахстан» и развитие страны за счет инноваций и новых технологий будет осуществляться умами и руками именно молодого поколения. Мы стали участниками уникальной возможности формирования новой современной истории Казахстана! – отметил он. – И с уверенностью можно сказать, что наше совещание имеет глубокий смысл и большое значение для современного общества. Принятие участия молодежи в процессе формирования нового направления развития государства – это проявление большого патриотизма к Родине.
Затем с докладом о роли молодежи компании в реализации реформ, предложенных Главой государства, выступила главный менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ», куратор молодежной политики АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова. Председатель молодежного крыла «Жас Отан» в АО «НК «ҚТЖ» Дархан Матаев рассказал о своем видении конституционной реформы и Послания Главы государства. По его мнению, они могут быть главными факторами развития молодежного крыла «Жас Отан». Член комиссии по работе с молодежью Казпрофтранса Айжан Касенова считает молодежь главным двигателем модернизации рынка труда. В ходе заседания спикеры призывали молодых специалистов компании проявить активную гражданскую позицию и внести свой вклад в реализацию программы, озвученной в Послании.
По итогам расширенного совещания принято решение сформировать обращение от имени молодежи АО «НК «ҚТЖ», которая представляет интересы более чем 40 тысяч молодых сотрудников компании, с поддержкой инициатив Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В нем молодые представители транспортной отрасли заявляют, что готовы к реализации Послания Главы государства народу Казахстана. Они уверены в том, что переход к программе «Цифровой Казахстан» откроет новые возможности для развития человеческого капитала, а также содействует развитию компании. Также молодежный Совет компании, комиссия по работе с молодежью Казпрофтранса и молодежное крыло «Жас Отан» планирует рекомендовать региональным представителям Совета по делам АО «НК «ҚТЖ» проведение аналогичных совещаний в региональных филиалах компании и ДЗО.
Динара ЗАИТОВА
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество