Стартовал второй этап программы «100 молодых лиц КТЖ»

Новости
16.09.2022, 09:21
Райхан Рахметова

Филиал АО «НК «ҚТЖ» «Многофункциональный центр обслуживания» провел информационную сессию по второму потоку программы «100 молодых лиц КТЖ», передает Rail-news.kz.

На встрече, прошедшей в онлайн-формате, сотрудники Департамента социальной политики компании разъяснили цели и условия программы, сроки и принципы отбора. По словам директора филиала АО «НК «КТЖ» «Многофункциональный центр обслуживания» Мадияра Султанбека, в проекте могут участвовать молодые железнодорожники в возрасте до 35 лет,  и что этот проект высокоэффективен в комплексном развитии талантливой, предприимчивой молодежи. 

«Кроме того, обмен мнениями и опытом, совершенствование своих знаний и реализация своих ярких идей также очень помогут вам. Воспользуйтесь этой возможностью и участвуйте в повышении производительности компании", - сказал он.

Менеджер Департамента социальной политики Дархан Нургали рассказал, как он пришел в проект «100 молодых лиц».

- Я долго думал, выдвигать ли свою кандидатуру на этот проект, сомневаясь в его смысле. Трудовую деятельность начал в Караганде в 2018 году помощником машиниста локомотивного депо. Когда я впервые приехал из Караганды в столицу для участия в Молодежном форуме, то полностью поменял свое мнение. Я понял, что хочу работать здесь. С тех пор в моей жизни произошли большие перемены. В 2020 году был принят на работу главным специалистом в компанию «Қазтеміртранс». Через 8 месяцев перешел в компанию «КТЖ Экспресс». Через год я пришел на свою нынешнюю должность, - сказал он участникам встречи.

Заявки на участие в проекте принимались до 15 сентября. 85 процентов заявленных пройдут отбор и примут участие в онлайн-тестировании. В этом тесте оценивается компетентность кандидатов, отбираются 20 процентов. Прошедшие отбор будут приглашены на XI молодежный форум в декабре и представлены руководству компании.

Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок