Стартовал второй этап программы «100 молодых лиц КТЖ»

Новости
16.09.2022, 09:21
Райхан Рахметова

Филиал АО «НК «ҚТЖ» «Многофункциональный центр обслуживания» провел информационную сессию по второму потоку программы «100 молодых лиц КТЖ», передает Rail-news.kz.

На встрече, прошедшей в онлайн-формате, сотрудники Департамента социальной политики компании разъяснили цели и условия программы, сроки и принципы отбора. По словам директора филиала АО «НК «КТЖ» «Многофункциональный центр обслуживания» Мадияра Султанбека, в проекте могут участвовать молодые железнодорожники в возрасте до 35 лет,  и что этот проект высокоэффективен в комплексном развитии талантливой, предприимчивой молодежи. 

«Кроме того, обмен мнениями и опытом, совершенствование своих знаний и реализация своих ярких идей также очень помогут вам. Воспользуйтесь этой возможностью и участвуйте в повышении производительности компании", - сказал он.

Менеджер Департамента социальной политики Дархан Нургали рассказал, как он пришел в проект «100 молодых лиц».

- Я долго думал, выдвигать ли свою кандидатуру на этот проект, сомневаясь в его смысле. Трудовую деятельность начал в Караганде в 2018 году помощником машиниста локомотивного депо. Когда я впервые приехал из Караганды в столицу для участия в Молодежном форуме, то полностью поменял свое мнение. Я понял, что хочу работать здесь. С тех пор в моей жизни произошли большие перемены. В 2020 году был принят на работу главным специалистом в компанию «Қазтеміртранс». Через 8 месяцев перешел в компанию «КТЖ Экспресс». Через год я пришел на свою нынешнюю должность, - сказал он участникам встречи.

Заявки на участие в проекте принимались до 15 сентября. 85 процентов заявленных пройдут отбор и примут участие в онлайн-тестировании. В этом тесте оценивается компетентность кандидатов, отбираются 20 процентов. Прошедшие отбор будут приглашены на XI молодежный форум в декабре и представлены руководству компании.

Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов