Рейд против нарушителей
Новости
31.03.2017, 10:21
Работники Уральского отделения грузовых перевозок, дистанции пути и линейного отдела внутренних дел организовали совместный рейд для проведения профилактической работы с населением, нарушающим правила перехода через железнодорожные пути. Комиссия отправилась в рейд на самый травмоопасный перегон Уральск – Жилаево.
Ежедневно на этом перегоне правила перехода нарушают десятки людей, следующих через пути на работу, в учебные заведения и дошкольные организации. Особое скопление людей наблюдается в границах путепроводов и остановочных павильонов городского общественного транспорта на проезжей части, расположенной вдоль стальной магистрали в районе 4-го и 6-го микрорайонов Уральска, а также в районе железнодорожных переездов возле арматурного завода и на Желаевской трассе. Несмотря на предупреждающие знаки, ежегодно обновляемые и устанавливаемые дистанцией пути, хождение людей по магистрали организуется стихийно, зачастую перед приближением поездов, создавая прямую угрозу безопасности движения. По этому участку следуют несколько пассажирских поездов и львиная доля грузовых.
В ходе рейда представители железнодорожных служб провели с гражданами разъяснительную работу на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности». Для лучшего понимания степени угрозы и в качестве «шпаргалки» 50 жителям были вручены специально подготовленные памятки. Сотрудники правоохранительных органов выдали гражданам предупреждения о предусмотренной законом ответственности за нарушение правил пребывания вблизи железнодорожного транспорта. В отношении злостных нарушителей были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.
Юлия НИКИТИНА, Уральск
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак