Дирижеры движения: сотрудниц АЦУП и РЦУП поздравили с 8 марта на рабочем месте

Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Уже по весенней традиции, букетами цветов руководство АО «НК «ҚТЖ» поздравило на рабочем месте с 8 Марта сотрудниц Автоматизированного центра управления перевозками (АЦУП) и Регионального центра управления движением поездов и инфраструктурой по Северному региону (РЦУП-3 Северный).

Заместитель Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ» Канат Альмагамбетов от имени сильной половины тружеников стальной магистрали поздравил женский коллектив АЦУП с первым весенним праздником. Он вручил железнодорожницам цветы, поблагодарив за высокий профессионализм, оперативность, неоценимый вклад в общее дело - обеспечение бесперебойного и безопасного движения поездов.

- Работая нередко на самых трудных, ответственных участках, женщины не хуже мужчин справляются с поставленными задачами, еще раз доказывая, что современной женщине многое по силам. При этом вам удается сохранять прекрасные черты, на которых держится атмосфера на работе и дома, – мудрость, доброту, нежность, обаяние. В этот прекрасный день желаю вам безграничного счастья, исполнения желаний, здоровья, долгих счастливых дней и успехов в делах, – поздравил Канат Альмагамбетов.

Весенние цветы на женщин действовали моментально. В ответ – счастливые улыбки и теплые слова благодарности сотрудниц АЦУП и РЦУП-3 Северный, рабочая смена которых пришлась на праздничный день.

Создать праздничное, волшебное настроение – миссия оказалась вполне выполнима, признались железнодорожницы. Порой достаточно лишь сделать комплимент, уделить немного внимания и подарить цветы. 

К слову, труд диспетчеров нелёгок, ведь смена длится долгих двенадцать часов, в течение которых даже на минуту порой не удаётся отлучиться с рабочего места. Но железнодорожницы, отвечающие за обеспечение оперативного руководства и организацию поездной работы на обслуживаемом участке, жаловаться не привыкли. 

Поездной диспетчер Венера Полторацкая, одна из самых опытных работниц РЦУП-3 Северный. Окончив с отличием Целиноградский техникум железнодорожного транспорта, она трудится на железной дороге вот уже тридцать три года. 

– Большое спасибо руководству за внимание и слова поздравления. Это очень важно, ведь от диспетчера требуются не только знание своего участка и быстрая реакция, но и умение работать с людьми. Но мы все равно ценим и любим стальную магистраль, – поделилась Венера Полторацкая.

Ставшее доброй традицией поздравление руководства во время рабочей смены, радует и поднимает настроение. 

Новости
31.07.2025
Минтранс оценивает транзитный потенциал Казахстана в 5 трлн тенге
Регионы
31.07.2025
Мастерская по производству вагонных колёсных пар открылась в Атырау
Новости
31.07.2025
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ»
Новости
31.07.2025
Скляр: Казахстан закупит 175 новых пассажирских вагонов до конца года
31.07.2025
Осмотрщик вагонов модернизировал специальный молоток в Усть-Каменогорске
Новости
31.07.2025
Около 400 нарушителей сняли с поездов с начала года
Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года