Ирина ВИШНИЧЕНКО, Костанай
Оранжевое яблоко для пассажиров
1 мин чтения
Костанайские железнодорожники станцевали перед пассажирами.
Во вторник, 31 мая, в зале ожидания костанайского вокзала вдруг появилась целая команда людей в оранжевых жилетах. Неожиданно заиграла музыка, и эти люди пустились в пляс. Да прямо перед пассажирами, ожидающими своего поезда.
– Именно хореографический флешмоб мы решили провести на вокзале в честь Дня отказа от курения, – объяснил региональный представитель Совета по делам молодежи ҚТЖ Ильяс Исмаилов.
Идею поддержали коллеги, которым еще нет 30 лет, работники самого отделения, локомотивного и вагонного депо, отделения магистральной сети, дистанций пути, электроснабжения, а также централизации, сигнализации и блокировки.
Пассажиры сначала были в изумлении. Затем многие достали мобильные телефоны и начали снимать.
–Покажу родным, как нас костанайская железная дорога провожала, – смеется Жулдыз Избасарова, снимая танец. – Еду в Тараз, в гости.
В конце постановки ребята собрались и замерли в виде оранжевого яблока. А диктор объявила, что таким образом молодые костанайские железнодорожники призывают пассажиров во Всемирный день отказа от курения вместо вредных привычек пристраститься к спорту. Или просто танцевать. Почаще.