Встреча с представителями инициативы TechWomen состоялась в Астане

Новости
28.04.2023, 17:06
Фото Александра ЖАБЧУКА
Қазақстан теміржолшысы

В центральном офисе компании состоялась встреча с представителями инициативы TechWomen, сообщает Rail-news.kz. 

Ее задача состоит в расширении возможностей, объединении и поддержке женщин-лидеров в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM) по всему миру.

Профессиональный рост и развитие сотрудниц, эффективные практики личностного становления – одно из приоритетных векторов кадровой политики АО «НК «ҚТЖ». 

Спикеры выступили в формате TEDx, рассказали свои истории о поддержке женщин в STEM, обучении лидерству. Сотрудницы КТЖ поделились своим опытом в железнодорожной сфере, рассказали о достижениях и карьерных возможностях.

В ходе встречи директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева рассказала о текущей гендерной ситуации в компании, роли женского лидерства, поделилась планами кадровой политики.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске