Железнодорожная ревизия
Новости
14.04.2017, 11:44

13 апреля в Алматинских отделениях грузовых перевозок и магистральной сети начался весенний комиссионный осмотр.
В течение десяти дней под руководством директора Алматинского отделения грузовых перевозок Съезбека Алишева, руководства магистральной сети и ревизорского аппарата проводится проверка состояния зданий и сооружений, земляного полотна, пути, переездов, а также полосы отвода, ревизия противопожарной безопасности. Оценивается также состояние объектов магистральной сети габаритным нормам, наличие и действие пожарно-охранной сигнализации, объектов водо- и теплоснабжения, состояние техники безопасности и охраны труда, трудовой и производственной дисциплины.
– Отдельным моментом проверки станет выход хозяйства из зимы, подготовка к летним перевозкам, ведь от того, как предприятия подготовились к комиссионному осмотру, напрямую зависит и качество работы, и обеспечение безопасности движения поездов, – говорит главный инженер Алматинского отделения грузовых перевозок Молдахмет Кожабеков.
И здесь речь идет не только об эстетическом состоянии станций и разъездов, работники которых вовсю занимаются покраской и приведением хозяйств в надлежащий вид, особое внимание придается уровню технических знаний работниками инструкций, правил, регламентирующих приказов и должностных обязанностей, также внимание приковано к вопросам охраны труда и созданию благоприятных условий в коллективах. Не останутся без внимания и социальные вопросы, тем более, в состав комиссии включены представители кадровой службы и профсоюзные деятели.
На крупных станциях, таких как Отар, Достык, Актогай, Матай, Уштобе и Алтынколь, пройдут узловые совещания со всеми причастными службами.
В рамках проведения осмотра предусмотрено проведение профилактических бесед с работниками железнодорожного транспорта, местным населением и учащимися школ. По итогам весеннего комиссионного осмотра состоится расширенное совещание по выявленным замечаниям по всем хозяйствам, будет дана объективная оценка и определена лучшая станция.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта