Стратегия цифрового развития КТЖ представлена на форуме Huawei

Новости
07.06.2023, 12:20

Заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» по стратегии Ануар Ахметжанов принял участие в работе форума Huawei Middle East & Central Asia Tech Carnival 2023 в г.Алматы.

На форуме, где обсуждалась значимость цифровизации и ее влияние на развитие отраслей экономики, Ануар Ахметжанов рассказал о реализации стратегии цифровой трансформации «Қазақстан темір жолы».  

Он отметил, что цифровизация стала одной из шести ключевых составляющих стратегии компании, и является ключевым инструментом для достижения безопасности движения поездов, повышения эффективности деятельности и уровня удовлетворенности клиентов.

Ануар Ахметжанов акцентировал внимание на сотрудничестве с Huawei.  

«Совместно с глобальным лидером в области информационно-коммуникационных технологий мы начинаем цифровую трансформацию ҚТЖ, будем строить инновационную инфраструктуру для передачи данных, модернизируем хранение и обработку информации. Партнерство с Huawei открывает новые возможности для развития транспортной отрасли Казахстана и региона в целом», - сказал он.  

КТЖ совместно с Huawei планирует создать инновационный центр по обучению сотрудников и проведению совместных исследований в области цифровизации железнодорожной индустрии.

 

Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1