Капчагайский мостоотряд работает с опережением графика: из 70 объектов выполнено 37

Новости
08.08.2023, 09:51
Елена Колдасбаева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В настоящий момент Капчагайским мостоотрядом из 70 запланированных объектов выполнено 37. 

По итогам отраслевого соревнования в прошлом году и первом квартале нынешнего года это предприятие заняло первое место.

Впрочем, и неудивительно, ведь мостоотряд всегда работает с опережением графика и не раз доказывал, что работает стабильно и качественно, выполняя все поставленные задачи. 

Так, с начала года они участвовали в проведении усиленного среднего ремонта по Уштобинскому участку, в снегоборьбе на Карагандинском отделении на станции Жарык и станции Карабас. 

Каждый год работники Мостоотряда выезжают в ВКО, работая стоместно с ПЧ-38 Кумыстау по очистке горной массы на подходе металлического моста на 74-м километре. Также проводили внеплановые работы и на Шымкентском отделении по восстановлению и ремонту моста. 

Что касается Алматинского участка, то они принимали непосредственное участие в водоборьбе на перегоне Коскудук – Кулантобе, изготовлении скороизгороди на перегоне Дос – Байгалы, Кальпе – Коксу, Коксу – Биже.

Кроме того, мостовики досрочно закончили ремонт моста Берлик – Шу по четному и нечетному пути, для организации работы было дано четырехчасовое «окно». Все работы были выполнены в срок на должном уровне.

Бойцы мостоотряда также помогают по выгрузке железобетонных шпал для капитального ремонта пути в Карагандинском, Жамбылском, Шымкентском отделениях. 

26 объектов плановых работ на 13 дистанциях пути – такой итог работы за первое полугодие.

Надо отметить, что найти квалифицированных специалистов, способных работать в этой отрасли нелегко, но работников Капчагайского мостоотряда не пугают никакие трудности, а наоборот любые сложности в работе только закаливают характер.

Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года