Моя семья - моя опора: Rail-news.kz запускает фотопроект ко Дню семьи

Новости
29.08.2023, 09:41
Александр Жабчук
Қазақстан теміржолшысы

Вот уже 10 лет каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи. В этом году празднование, посвященное важному и значимому для всей страны социальному институту, приходится на 10 сентября. 

Важнейшая роль семьи ни для кого из нас не подлежит сомнению. Семья всегда на первом месте, а уже потом наша любимая работа. Она связывает между собой разные поколения и помогает детям социализироваться в обществе. От благополучного становления личности в семье зависит будущее страны. Именно поэтому для государства важно заниматься охраной института семьи и материнства, отцовства и детства. 

В Казахстане уделяется особое внимание проблемам неполных и многодетных семей, а также семьям, воспитывающих детей-инвалидов. Действуют госпрограммы поддержки молодых семей. Каждый год в День семьи по всей стране проводятся концерты и выставки, лекции и семинары просветительского и обучающего характера, семейные спортивные состязания, вручаются подарки в родильных домах, а также детских больницах.

В преддверии предстоящего праздника редакция газеты "Қазақстан теміржолшысы" не осталась в стороне. В рамках Дня семьи Rail-news.kz запускает фотопроект "Моя семья - моя опора". В нем могут принять участие все железнодорожники Казахстана. 

Покажите, какая дружная или большая у вас семья. Расскажите о культурных ценностях и традициях вашего дома. Как вы прививаете духовность и воспитываете подрастающее поколение. 

Все заявки можно присылать на нашу почту railnews.kz@gmail.com. Фотографии вашей семьи и небольшой текст (имя, фамилия, место работы, должность, немного о вашей семьей и семейных традициях) принимаются с сегодняшнего дня до 7 сентября. Фотопроект будет освещаться на нашем сайте до 11 сентября включительно.  

Напомним, что День семьи был учрежден 1 марта 2013 года указом президента и внесен в перечень профессиональных и иных праздников Казахстана. 

Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году
Новости
19.08.2025
КТЖ перевезло 177 млн тонн грузов за семь месяцев
Новости
19.08.2025
КТЖ развивается как транснациональная мультимодальная компания — Жакупов
Новости
19.08.2025
Процесс ж/д перевозок автоматизируют в Казахстане
Новости
19.08.2025
Производство грузовых полувагонов увеличилось в 5 раз в Казахстане
Новости
19.08.2025
Глава правительства дал ряд поручений по развитию ж/д отрасли
Новости
19.08.2025
Премьер-министр поручил активизировать работу по обновлению подвижного состава
Новости
19.08.2025
Олжас Бектенов поручил обеспечить целостный подход для цифровизации ж/д отрасли
Новости
19.08.2025
Премьер-министр поручил усилить контроль за реализацией ж/д проектов
Новости
19.08.2025
Глава правительства поручил ускорить работу по реконструкции ж/д вокзалов
Новости
19.08.2025
Казахстан планирует довести объем транзитных железнодорожных перевозок до 67 млн тонн до конца 2029 года
Новости
19.08.2025
Более 7 тыс. вагонов планируют закупить грузовые операторы до 2029 года
Новости
19.08.2025
Закупить 456 локомотивов планируют в Казахстане
Новости
19.08.2025
Пропускную способность межгосударственных железнодорожных стыков увеличат до 296 млн тонн
Новости
19.08.2025
Два крупных железнодорожных проекта завершат досрочно в Казахстане
Новости
19.08.2025
Уровень электронного обмена между КТЖ и железнодорожными перевозчиками России и Кыргызстана превысил 80%
Новости
19.08.2025
Более 1 000 поездов «Тянь-Шань» отправлены из Синьцзяна в страны «Пояса и пути»
Новости / Архив
19.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66-67 от 19 августа 2025 года
Новости
18.08.2025
Пути снижения травматизма и ДТП на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
18.08.2025
Казахстан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере контейнерных перевозок