Моя семья - моя опора: Rail-news.kz запускает фотопроект ко Дню семьи

Новости
29.08.2023, 09:41
Александр Жабчук
Қазақстан теміржолшысы

Вот уже 10 лет каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи. В этом году празднование, посвященное важному и значимому для всей страны социальному институту, приходится на 10 сентября. 

Важнейшая роль семьи ни для кого из нас не подлежит сомнению. Семья всегда на первом месте, а уже потом наша любимая работа. Она связывает между собой разные поколения и помогает детям социализироваться в обществе. От благополучного становления личности в семье зависит будущее страны. Именно поэтому для государства важно заниматься охраной института семьи и материнства, отцовства и детства. 

В Казахстане уделяется особое внимание проблемам неполных и многодетных семей, а также семьям, воспитывающих детей-инвалидов. Действуют госпрограммы поддержки молодых семей. Каждый год в День семьи по всей стране проводятся концерты и выставки, лекции и семинары просветительского и обучающего характера, семейные спортивные состязания, вручаются подарки в родильных домах, а также детских больницах.

В преддверии предстоящего праздника редакция газеты "Қазақстан теміржолшысы" не осталась в стороне. В рамках Дня семьи Rail-news.kz запускает фотопроект "Моя семья - моя опора". В нем могут принять участие все железнодорожники Казахстана. 

Покажите, какая дружная или большая у вас семья. Расскажите о культурных ценностях и традициях вашего дома. Как вы прививаете духовность и воспитываете подрастающее поколение. 

Все заявки можно присылать на нашу почту railnews.kz@gmail.com. Фотографии вашей семьи и небольшой текст (имя, фамилия, место работы, должность, немного о вашей семьей и семейных традициях) принимаются с сегодняшнего дня до 7 сентября. Фотопроект будет освещаться на нашем сайте до 11 сентября включительно.  

Напомним, что День семьи был учрежден 1 марта 2013 года указом президента и внесен в перечень профессиональных и иных праздников Казахстана. 

Новости
19.05.2026
Кадровые специалисты и юристы Дирекции перевозочного процесса прошли трехдневное обучение
Новости
19.05.2026
Логистику и цифровизацию обсудили на форуме стран ОТГ в Астане
Новости
19.05.2026
Более 370 локомотивов готовят к летним условиям работы в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
19.05.2026
Первый Казахстанско-Германский транспортно-логистический форум прошёл в Алматы
Новости
19.05.2026
Одиннадцать эксплуатационных локомотивных депо получили новую технику
Новости / Архив
19.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №38 от 19 мая 2026 года
Спорт
18.05.2026
Профком организовал для детей илецких железнодорожников поездку в ледовый дворец
Спорт
18.05.2026
Железнодорожники провели спортивные соревнования на станции Курорт-Боровое
Регионы
18.05.2026
Тепловоз с мемориальной доской Калтаю Абдразакову установили в Павлодарском локомотивном депо
Новости
18.05.2026
Создан оперативный штаб по координации и ускорению модернизации железнодорожных вокзалов
Регионы
18.05.2026
Более 558,5 тысячи тонн грузов отправили в контейнерах из Костанайского региона
Социум
17.05.2026
В Актюбинской области строится современная школа искусств
Инфраструктура
16.05.2026
В пяти регионах Казахстана близится к завершению модернизация железнодорожных вокзалов
Регионы
15.05.2026
Станция Кокпекты перейдет в ведение Караганды
Регионы
15.05.2026
Алматинские железнодорожники приняли участие в общегородских учениях по сейсмоготовности
Регионы
15.05.2026
Четыре тепловоза CKD6s поступят в 2026 году в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо
Пассажирские перевозки
15.05.2026
Нацперевозчик назначает пассажирский поезд сообщением Караганды – Балхаш
Новости
15.05.2026
Делегация Союза транспортников Казахстана выступила на форуме в Урумчи
Новости / Архив
15.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 15 мая 2026 года
Новости
14.05.2026
Железные дороги СНГ усиливают интеграцию