Морозы не станут сюрпризом: в Акмолинском регионе стартовал осенний комиссионный осмотр

Новости
22.09.2023, 21:30
Руслан Рахметов
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Акмолинском регионе стартовал осенний комиссионный осмотр. В ходе проверки будет оценена степень готовности хозяйств, технических средств, устройств, зданий и сооружений к работе в зимний период.

Комиссия под председательством директора Акмолинского отделения грузовых перевозок Әділхана Дәкенова, при участии руководства Акмолинского отделения магистральной сети, представителей ревизорского аппарата, а также причастных специалистов производит осмотр хозяйств, расположенных в границах региона. 

– В целях обеспечения стабильной работы в зимний период с 18 сентября по 3 октября 2023 года проводится осенний осмотр хозяйств. Особое внимание обращено на соблюдение требований безопасности движения поездов, охраны труда, обучение первозимников, а также создание надлежащих условий на рабочих местах, – рассказал Әділхан Дәкенов.

На сегодняшний день в регионе создан штаб для осуществления контроля за ходом подготовки хозяйств к работе в зимний период, а также утвержден план мероприятий. В частности, согласно заключенным договорам, идет поставка спецодежды и спецобуви. 

Ведется проверка технической готовности приписного парка снегоуборочной и снегоочистительной техники, число которой в регионе составляет 36 единиц. В полном объеме подготовлена техника на железнодорожном ходу и автотранспорт. Продолжается осмотр 191 локомотива с переводом узлов и систем на зимний режим работы. 

После окончания осмотра руководителей, которые качественно подготовили хозяйства к зиме будут отмечены на селекторном совещании и отмечены грамотами.

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау