Почет и уважение людям труда: в Астане наградили победителей республиканского конкурса «Еңбек жолы»

Новости
23.09.2023, 00:21
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В рамках празднования Дня труда в столице прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Еңбек жолы». 

Торжественное мероприятие открыла вице-премьер Тамара Дуйсенова. В ходе выступления она отметила, что встречи в преддверии Дня труда уже стали доброй традицией. 

— Мы собираемся не только для того, чтобы поздравить победителей конкурса, но и для того, чтобы еще раз выразить слова благодарности и уважения человеку-труженику: строителю и энергетику, хлеборобу и животноводу, летчику и железнодорожнику, повару и садовнику, тем, кто лечит и спасает жизни, учит и воспитывает наших детей, согревает наши дома, защищает и оберегает наш сон, 9 миллионам казахстанцев, чьим ежедневным кропотливым, порой нелегким трудом пишется история нашего независимого государства, - отметила Тамара Дуйсенова.

Конкурс состоит из 3 номинаций: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи». Так,  в номинации «Лучшая трудовая династия» первое место заняла династия Амангельдиновых, почти 800 лет трудящаяся в железнодорожной сфере.

— Я представляю четвертое поколение нашей династии. Ее основатель Амангельдинов Орыспек был строителем Турксиба. Он начал свой трудовой путь в 1919-м. Думаю, мы победили благодаря длительной преемственности и большому стажу. При этом почти все члены нашей династии в свое время были награждены за вклад в развитие железнодорожной отрасли, - рассказала менеджер департамента управления человеческими ресурсами Нацкомпании ҚТЖ Лейла Амангельдинова.

По итогам республиканского конкурса победителям вручили ценные подарки, в том числе денежные призы до миллиона тенге. 

Новости
11.12.2025
ҚТЖ признан самым доброжелательным коллективом страны
КТЖ в лицах
11.12.2025
Повышение квалификации онлайн, знакомые маршруты и уважение пассажиров: будни проводника Асель Казиевой
Регионы
11.12.2025
Костанайское отделение ГП увеличило погрузку до 26 миллионов тонн
Пассажирские перевозки
10.12.2025
Дополнительные пригородные поезда перевезут более 3 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Новости
10.12.2025
Технический семинар с участием Alstom прошёл в КТЖ
Новости
10.12.2025
ВЖДО внедряет систему Qorgau для охраны грузов в Казахстане
Регионы
10.12.2025
Первые обильные снегопады потребовали усиленной очистки путей в ВКО
Новости
10.12.2025
Контейнерный поезд Сиань – Санкт-Петербург проследовал через Казахстан
Новости
09.12.2025
Карту цифровой трансформации транспортной отрасли утвердили в Казахстане
Новости
09.12.2025
Минтранс: объем транзитных грузов достиг 29,4 млн тонн
Новости
09.12.2025
В Минтрансе обсудили меры для бесперебойного экспорта зерновых в страны Центральной Азии
Новости
09.12.2025
Kazlogistics и Деловой центр экономического развития СНГ расширяют сотрудничество в транспортно-логистической сфере
Пассажирские перевозки
09.12.2025
Нацперевозчик предоставит дополнительно 53 тысячи мест в поездах в новогодние праздники
Новости
09.12.2025
Рост контейнерных перевозок по коридору Север – Юг обсудили на заседании КСТП
Новости / Архив
09.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №102 от 09 декабря 2025 года
Регионы
08.12.2025
Двухмесячник по безопасности труда проходит в Павлодарском отделении ГП
Новости
08.12.2025
Делегация ҚТЖ представила молодежные инициативы на форуме в Баку
Новости
08.12.2025
Более 1200 столичных школьников и студентов посетили центральный музей КТЖ
Новости
08.12.2025
Новый парк «Б» введен на станции Алтынколь
Новости
08.12.2025
Машинист поезда избежал ДТП на железнодорожном переезде станции Шортанды