Более 500 сотрудников Грузовых перевозок Казахстана представлены к награде

Новости
24.10.2023, 16:05
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Профессионалы компании «КТЖ-Грузовые перевозки», внесшие весомый вклад в развитие и укрепление железнодорожной отрасли, были отмечены наградами в честь праздника Дня республики.

Поздравляя коллег с праздником, замглавы по корпоративным вопросам ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Владимир Бабиченко поблагодарил железнодорожников за ежедневный труд, профессионализм, ответственность и вклад в развитие отрасли. 

– Для меня честь сегодня вручать высокие награды нашим сотрудникам.  Это доказательство вашей любви к профессии и приверженности ее лучшим традициям, – обратился к труженикам магистрали Владимир Бабиченко.

По его словам, сегодня в компании проводится самое крупное обновление локомотивного парка. Так, с начала 2023 года было приобретено 86 современных локомотивов. В том числе   55 тепловозов серии ТЭ33АС, 14 тепловозов серии 2ТЭ25КМ и 17 электровозов серии KZ8А. 

Кроме того, улучшаются показатели использования локомотивов и вагонов, сокращаются сроки доставки грузов, а также создаются благоприятные условия труда и отдыха локомотивных бригад. 

Железнодорожники, в свою очередь, поблагодарили руководство компании за поддержку и признание, отметив положительные изменения в развитии железнодорожного транспорта Казахстана. 

Действительно, каждый из присутствующих работников компании достоин самых высоких почестей. И каждого можно назвать истинным «человеком труда». 

Так, директор департамента разработки и мониторинга показателей ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Алиби Тулегенов работает на стальной магистрали 17 лет. Трудовую деятельность начинал дежурным по станции на разъезде линии Хромтау - Алтынсарино. Пройдя все ступени, стал главным инженером Актобинского отделения дороги. 

На железную дорогу Алиби Тулегенов пришел благодаря отцу, который много лет проработал машинистом поезда. Сегодня заслуги железнодорожника были отмечены почетной грамотой АО «Самұрық-Қазына» и нагрудным знаком «Үздік маман». 

– Хочу выразить благодарность руководству за доверие. Получить высокую награду и почетно, и ответственно, – делится Алиби Тулегенов. – Работу свою я люблю и выполняю ее на совесть, чего желаю и молодому поколению железнодорожников.

За ежедневный труд, добросовестное и ответственное отношение к делу ко Дню Республики Казахстан отмечены более 500 сотрудников ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки». Двое из них удостоены ведомственной награды «За героизм», которую ввели впервые в истории АО «НК «КТЖ».

Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане