Распахнул свои двери: на станции Екибастуз-1 отремонтировали дом отдыха локомотивных бригад

Новости
26.10.2023, 15:44
Айдана Ертай
Айдана Ертай

После текущего ремонта свои двери распахнул дом отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

В преддверии Дня Республики прошла презентация обновленного объекта. Теперь железнодорожники восстанавливают свои силы между поездками в комфортабельных условиях. 

– Очень рад, что сегодня мы собрались по такому приятному поводу. Самое главное – в АО «НК «ҚТЖ» создаются все условия для наших железнодорожников. Работа в этом направлении продолжится. Поздравляю всех с праздником и открытием дома отдыха после реконструкции, – сказал исполнительный директор департамента по управлению человеческими ресурсами и социальной политике ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов.

Для сотрудников стальной магистрали предоставляются комфортабельные комнаты отдыха, прачечная, столовая, душевые кабины, санузел. Машинист локомотива Акмолинского регионального участка пригородных перевозок Куанышбек Салкимов одним из первых побывал в обновленном доме отдыха. 

– Мы уже отправили видео дома отдыха коллегам по мессенджеру. Уютно, светло, тепло, как в гостинице. Очень приятно восстанавливать свои силы после работы в таких условиях. Мы всю ночь были в пути, сейчас с новой энергией приступим к своим обязанностям, – с улыбкой рассказывает железнодорожник. 

По словам главного инженера Павлодарского отделения грузовых перевозок Аяня Каира, в этом году реконструкцию прошли пять домов отдыха локомотивных бригад на станциях Аксу, Ерейментау, Ушколын, Акбидай и Екибастуз. 

– Подрядчик заменил кровлю, обновил фасад здания, заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, провел внутриотделочные работы. Дом отдыха одновременно может вместить 60 человек. Здесь работают старшая по дому отдыха, дежурная, технический персонал, – рассказал Аян Серикович. 

Он отметил, что улучшение условий труда и отдыха железнодорожников - залог безопасности движения и охраны труда, что благоприятно сказывается на качестве выполнения полного объема производственных показателей отделений грузовых перевозок. 

В следующем году продолжится облагораживание прилежащей территории дома отдыха локомотивных бригад станции Екибастуз-1. 

Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Новости
16.07.2026
Контейнерный хаб введен в эксплуатацию в порту Актау
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%