Поезд до ЭКСПО
Новости
19.05.2017, 10:56

В Уральском отделении грузовых перевозок специально к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» готовят дополнительный поезд сообщением Астана – Уральск.
Как сообщил начальник Уральского вокзала Кайырболат Гайнеден, в соответствии с планом мероприятий по участию АО «НК «ҚТЖ» в проведении выставки «ЭКСПО-2017», с 1 июня по нечетным дням начнет курсировать дополнительный поезд Астана – Уральск пребытием на новый вокзал столицы. В состав поезда на начальном этапе войдут 8 вагонов, при необходимости их количество будет увеличено. Срок курсирования дополнительного поезда продлится вплоть до закрытия выставки в сентябре. При этом уже действующий поезд Астана – Уральск продолжит движение по четным дням и будет по-прежнему пребывать на старый вокзал.
Всего от Западно-Казахстанской области, по данным управления туризма, выставку посетят 65 тысяч граждан, большую часть из которых готовятся доставить в столицу железнодорожные службы АО «НК «ҚТЖ». На сегодняшний день продано уже 13 тысяч билетов. Организацией продаж изъявили желание заняться 10 туроператоров ЗКО. Свою систему продаж реализует и Уральский участок АО «Пассажирские перевозки». В кассах вокзала стартовала продажа билетов на ЭКСПО в комплексе (по желанию пассажира) с проездными документами. Так, при покупке билетов на поезда формирования АО «Пассажирские перевозки» с условием, что стоимость билета не будет меньше 2000 тенге с учетом постельных принадлежностей, пассажирам предоставляется скидка на билеты на выставку. Билет на посещение ЭКСПО в будний день с фиксированной датой с учетом скидки ҚТЖ в кассе Уральского вокзала можно приобрести по 2399 тенге (цена без скидки – 6000 тенге), билет на будний день с открытой датой стоит при покупке билета на поезд в города Актобе, Алматы и обратно – 3485 тенге (обычная цена – 6000 тенге), в выходной день с открытой датой – 4568 тенге (без скидки – 8000 тенге).
Кроме того, жителям ЗКО предлагается приобрести дисконтную карту «Астана ЭКСПО-2017» на скоростные поезда «Тұлпар-Тальго» стоимостью 9999 тенге. При покупке карты пассажиры получат в подарок премиум-билет на посещение выставки в выходной день с открытой датой, а также 15-процентную скидку до конца года на проезд во всех коммерческих поездах «Тұлпар – Тальго» по Казахстану.
Юлия НИКИТИНА, Уральск
Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо