Республиканский форум молодежи собрал 250 самых талантливых железнодорожников Казахстана

Новости
20.12.2023, 08:52

Торжественное открытие ХII Республиканского форума молодежи национальной компании «ҚТЖ» состоялось в Астане. Ключевое молодежное событие года собрало 250 самых активных и талантливых участников из всех регионов Казахстана. 

Организатором масштабного мероприятия традиционно выступил департамент социальной политики «ҚТЖ». Основные задачи форума – консолидация интеллектуального потенциала молодых работников, вовлечение их в решение приоритетных задач, а также укрепление профессиональных, социальных и культурных связей.

Выступая на официальной церемонии открытия, руководитель аппарата нацкомпании Серик Кеулимжаев отметил, что именно молодежь – это будущие лидеры изменений. По его словам, повышение их компетенции и квалификации является составной частью кадровой, технической политики и в целом стратегии развития нацперевозчика.

Участниками форума молодежи стали:

  • победители проекта «100 молодых лиц ҚТЖ»;
  • финалисты профессионального конкурса «Жас үздік маман»;
  • волонтеры проекта «Школа корпоративного волонтерства»;
  • региональные представители совета по делам молодежи;
  • студенты Академии логистики и транспорта;
  • а также активисты АО «Казпочта», Центра социального взаимодействия и коммуникаций, АО «НК «QazaqGaz».

Программа форума всегда построена таким образом, чтобы принести максимум полезных знаний и для тех, кто приехал на форум впервые, и для постоянных участников. 

Основным форматом работы в этом году станут совместное обсуждение стратегии компании, панельная дискуссия "Влияние молодежи на развитие ESG-культуры", тренинги по темам «Управление эффективностью», «Публичные выступления», «Экологичное общение», «Внутренние коммуникации» и другие.

Ребят ждут три насыщенных дня работы, общения, получения знаний, творчества и новых знакомств, которые откроют новые имена прогрессивно мыслящих сотрудников, станут стартом их будущего карьерного роста и процветания компании.

Новости
13.12.2025
Реконструкция вокзалов в Алматинской области идет высокими темпами
Новости
12.12.2025
Ж/д линия Дарбаза – Мактаарал снизит нагрузку на станцию Сарыагаш на 40%
Регионы
12.12.2025
Железнодорожники проводят профилактическую работу с населением в Павлодаре
Регионы
12.12.2025
Илецкие железнодорожники подготовились к зимнему периоду
Интервью
12.12.2025
Ревизорский аппарат усиливает комплексные меры по повышению безопасности движения: показатели улучшились в Акмолинском регионе
Регионы
12.12.2025
Капитальный ремонт Дома отдыха локомотивных бригад завершён на станции Кызылжар
Новости
12.12.2025
Модернизация участка Алтынколь – Жетыген выходит на решающий этап
Новости / Архив
12.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №103 от 12 декабря 2025 года
Новости
11.12.2025
Вице-министр транспорта рассказал таразским школьникам о новых возможностях отрасли
Новости
11.12.2025
ҚТЖ признан самым доброжелательным коллективом страны
КТЖ в лицах
11.12.2025
Повышение квалификации онлайн, знакомые маршруты и уважение пассажиров: будни проводника Асель Казиевой
Регионы
11.12.2025
Костанайское отделение ГП увеличило погрузку до 26 миллионов тонн
Пассажирские перевозки
10.12.2025
Дополнительные пригородные поезда перевезут более 3 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Новости
10.12.2025
Технический семинар с участием Alstom прошёл в КТЖ
Новости
10.12.2025
ВЖДО внедряет систему Qorgau для охраны грузов в Казахстане
Регионы
10.12.2025
Первые обильные снегопады потребовали усиленной очистки путей в ВКО
Новости
10.12.2025
Контейнерный поезд Сиань – Санкт-Петербург проследовал через Казахстан
Новости
09.12.2025
Карту цифровой трансформации транспортной отрасли утвердили в Казахстане
Новости
09.12.2025
Минтранс: объем транзитных грузов достиг 29,4 млн тонн
Новости
09.12.2025
В Минтрансе обсудили меры для бесперебойного экспорта зерновых в страны Центральной Азии