Happy New Year: мелодию легендарного ансамбля «Абба» исполнил столичный квартет скрипачей в поезде Караганда - Омск

Новости
08.01.2024, 13:50
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Неожиданный сюрприз ожидал пассажиров поезда № 145 Караганда – Омск. Для них столичный квартет ансамбля скрипачей исполнил известную мелодию легендарного ансамбля «Абба» Happy New Year.

Инициатором музыкального сюрприза стал начальник поезда Еркин Кокушев.  

– Еще во время посадки на станции Караганда-Пассажирская я увидел несколько девушек, которые бережно несли музыкальные инструменты в руках, – это были скрипки. Когда все пассажиры разместились в вагонах, я  поздравил их, а затем предоставил слово прекрасным попутчицам. В их исполнении прозвучала композиция группы «Абба», – рассказывает Еркин Кокушев. 

По его словам, импровизированной сценой для музыкантов стал вагонный проход. Несмотря на ограниченное пространство, девушки сыграли на скрипке душевно. 

- Их игра была проникновенной. Зрители долго аплодировали им. Такого сюрприза явно никто не ожидал. Со слов пассажиров многие слышали живое исполнение на четырехструнном смычковом инструменте впервые. На мой взгляд необходимо по возможности радовать людей, чтобы они смогли отвлечься от ежедневных рутинных дел, - отметил начальник поезда.

На сегодняшний день общий стаж его работы на железной дороге составляет 27 лет. А в должности начальника поезда он работает уже 24 года. 

По словам коллег, Еркин Кокушев – самый ответственный и в тоже время лояльный руководитель, который может найти подход не только к своим подчиненным, но и к пассажирам.  

Во время общения с корреспондентом он вспомнил немало приятных моментов. К примеру, как в его поезде ехал казахстанский вокально-инструментальный ансамбль МузАРТ. Узнав об этом, фанаты буквально атаковали популярных певцов. Ребята, не отказывая никому, щедро раздавали автографы.  

Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года