Сбор для нуждающихся организовали сотрудники Многофункционального центра обслуживания

Новости
12.04.2024, 14:55
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Департамент финансовой отчетности Многофункционального центра обслуживания АО «НК «ҚТЖ» провел благотворительную акцию в день празднования Ораза айт.

Профсоюз подготовил карточки с изображением первой весенней ласточки и словами, пробуждающими чувство патриотизма. По средам работники должны произнести на казахском языке несколько связанных с ними фраз. Сотрудники департамента финансовой отчетности, увидев на карточке символичные «Адамгершілік, қайырымдылық, мейірімділік» (гуманность, благотворительность, милосердие), решили раскрыть их глубокий смысл не словом, а делом.  

«У казахского народа есть хорошая поговорка: «Если соревнуешься – конкурируй, делая добро». Мы предложили коллегами организовать сбор для нуждающихся. Ведь умение протянуть руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, проявить гуманность и милосердие – это самые важные качества человека. Все работники нашего департамента с радостью откликнулись на этот призыв и за короткое время собрали средства на продукты питания, которые передали центру социального обслуживания «Шарапат» акимата столицы. Символично, что наш департамент принял челлендж в день празднования Ораза айт» – рассказала директор департамента финансовой отчетности Рымжан Сагнаева.  

Отметим, работники Многофункционального центра обслуживания продолжают отмечать каждую среду день государственного языка и национального костюма. В регионах организовали киноклуб. В Таразском региональном центре обслуживания посмотрели сериал «Дина. Күй құдіреті», рассказывающий о жизни и творчестве певицы Дины Нурпеисовой. А председатель цехкома РЦО Тараз Рамазан Салиев подготовил к событию креативный видеоролик, снятый в духе кинофильма, героями которого стали работники центра.   

Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года