Сбор для нуждающихся организовали сотрудники Многофункционального центра обслуживания

Новости
12.04.2024, 14:55
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Департамент финансовой отчетности Многофункционального центра обслуживания АО «НК «ҚТЖ» провел благотворительную акцию в день празднования Ораза айт.

Профсоюз подготовил карточки с изображением первой весенней ласточки и словами, пробуждающими чувство патриотизма. По средам работники должны произнести на казахском языке несколько связанных с ними фраз. Сотрудники департамента финансовой отчетности, увидев на карточке символичные «Адамгершілік, қайырымдылық, мейірімділік» (гуманность, благотворительность, милосердие), решили раскрыть их глубокий смысл не словом, а делом.  

«У казахского народа есть хорошая поговорка: «Если соревнуешься – конкурируй, делая добро». Мы предложили коллегами организовать сбор для нуждающихся. Ведь умение протянуть руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, проявить гуманность и милосердие – это самые важные качества человека. Все работники нашего департамента с радостью откликнулись на этот призыв и за короткое время собрали средства на продукты питания, которые передали центру социального обслуживания «Шарапат» акимата столицы. Символично, что наш департамент принял челлендж в день празднования Ораза айт» – рассказала директор департамента финансовой отчетности Рымжан Сагнаева.  

Отметим, работники Многофункционального центра обслуживания продолжают отмечать каждую среду день государственного языка и национального костюма. В регионах организовали киноклуб. В Таразском региональном центре обслуживания посмотрели сериал «Дина. Күй құдіреті», рассказывающий о жизни и творчестве певицы Дины Нурпеисовой. А председатель цехкома РЦО Тараз Рамазан Салиев подготовил к событию креативный видеоролик, снятый в духе кинофильма, героями которого стали работники центра.   

Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub
Видео
26.01.2026
Почетного железнодорожника Анарбека Сагатова проводили на пенсию