Возможности казахстанских логистических услуг представили на международной выставке в Китае

Новости
22.05.2024, 19:27

АО «KTZ Express» приняло участие в шестой Западно-Китайской международной выставке по цепочкам поставок и умной логистике в Ченду, которая считается одной из крупнейших транспортно-логистических выставок Китая, передает Rail-news.kz.

Мероприятие представляет собой площадку для выстраивания партнерских отношений между ведущими представителями международных организаций, правительственных ведомств КНР, китайских и зарубежных логистических компаний, а также предоставляет возможность для обмена опытом в транспортно-логистической сфере.

В рамках выставки прошла третья конференция по транспорту и логистике между Китаем и Западной Азией. На ней заместитель генерального директора по логистике АО «KTZ Express» Айбек Капар ознакомил участников мероприятия с принимаемыми мерами по расширению и развитию рынка логистических услуг Казахстана, а также рассказал о взаимодействии со странами, поддерживающими инициативу «Один пояс – Один путь» и развитии перевозок по ТМТМ.

Отметим, деловые мероприятия такого формата позволяют повысить привлекательность трансконтинентальных маршрутов и служат основой для формирования единых логистических цепочек на пространстве Евразии.

Напомним, что объем перевозок грузов по Среднему коридору (ТМТМ) за четыре месяца 2024 года составил 3 969 ДФЭ - рост в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, перевозки грузов по направлению Китай – Европа – Китай также демонстрируют рост на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 122 395 ДФЭ.

Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане