Товарищеские встречи
Новости
13.06.2017, 13:45
Два спортивных мероприятия в честь Дня профсоюзов Республики Казахстан и 25-летия образования ОО «Казпрофтранс» провели железнодорожники региона.
На товарищеской встрече по мини-футболу, которая прошла 9 июня, играли только первые руководители предприятий железной дороги. «Погонять» мяч приехали представители стальной магистрали не только Усть-Каменогорска, но и других населенных пунктов Восточного Казахстана. По итогам игры первое место заняла команда Семейского отделения магистральной сети по Защитинскому региону. На втором месте – команда Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, на третьем – футболисты-профсоюзники. Все победители получили призы.
А в субботу куш для победителей уже других соревнований – по сдаче норм ГТО – был больше. Победителей ждет поездка в Екатеринбург на международные игры 2017 года. Организатором стал не только профсоюз, но и ФСК «Локомотив».
– Соревнования проводятся с целью создания системы спортивно-массовых мероприятий, направленных на вовлечение работников в регулярные занятия физкультурой и спортом, – сообщил инструктор по спорту ФСК «Локомотив» Алик Кушкунов. – В них участвуют работники – члены профсоюза в возрасте от 18 до 55 лет (это для женщин) и с 18 до 60 лет – для мужчин.
В каждой команде было по 10 человек, и в них – по две представительницы прекрасного пола. Участников соревнований ждали нелегкие испытания: не меньше 10 основных упражнений, в том числе «стометровка», прыжки с места, метание спортивного снаряда, дартс и другие виды спорта. Победителей, занявших три призовых места, оказалось тоже много.
– Но мы уже определили, кто у нас поедет на международные соревнования в Екатеринбург, – сообщила представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева. – Это Еркежан Амангалиева из Оскементранстелекома, Руслан Гуляев со станции Ново-Усть-Каменогорск. Еще есть претенденты – Михаил Осипов из Защитинского эксплуатационного локомотивного депо и Берик Байконыров из Защитинской дистанции пути.
В эстафете первое место заняла команда Защитинской дистанции пути, второе – спортсмены Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, а третье – АО «Оскементранстелеком».
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Новости
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics