«КазТрансТех» направляет более 150 млн тенге на помощь пострадавшим от наводнения

Новости
20.06.2024, 15:44
2 мин чтения

ТОО «Казахстанские транспортные технологии» в ответ на призыв главы государства Касым-Жомарта Токаева о помощи пострадавшим направило значительные ресурсы на ликвидацию последствий стихии и восстановление домов своих сотрудников, передает Rail-news.kz.

Акционеры группы компаний «КазТрансТех» перечислили 150 миллионов тенге на помощь пострадавшим от паводков. Эти средства направлены адресно на поддержку 51 семьи сотрудников компании, проживающих в пострадавших регионах Актобе и Атбасар.

«Мы понимаем, что проблемы едины по всей стране и наш долг — помочь тем, кто оказался в беде», — заявили в компании.

Помимо этого, коллектив ТОО "КазТрансТех", ТОО «Қамқор Локомотив» и ТОО «Қамқор Вагон» перечислил свой однодневный заработок в помощь пострадавшим коллегам.

Сотрудники компании из затопленных регионов, где располагаются производственные площадки компании, активно участвуют в ликвидации последствий наводнения. В ряде населенных пунктов на территории депо созданы штабы, которые работали круглосуточно, оказывая помощь в эвакуации населения, укреплении дамб и восстановлении жилых домов. В Актобе волонтеры из числа деповчан доставляли мешки с песком для перекрытия водных путей и раздавали гуманитарную помощь. Работники локомотиворемонтных предприятий Сексеул и Шалкар выезжали в пострадавшие регионы для оказания помощи.

«Весь Казахстан прилагает максимум усилий, для того чтобы как можно быстрее восстановить нормальную жизнь в пострадавших регионах. Мы искренне сопереживаем всем, кому пришлось покинуть родные дома и чье жилье пострадало от стихийного бедствия», — отметили представители компании.

Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны
Новости
12.10.2026
ҚТЖ и Wabtec обсудили совместные проекты по цифровизации и локализации производства
Регионы
12.10.2026
Пожарный поезд станции Костанай задействовали в учениях по ликвидации возгорания в вагоне
Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета