«КазТрансТех» направляет более 150 млн тенге на помощь пострадавшим от наводнения

Новости
20.06.2024, 15:44

ТОО «Казахстанские транспортные технологии» в ответ на призыв главы государства Касым-Жомарта Токаева о помощи пострадавшим направило значительные ресурсы на ликвидацию последствий стихии и восстановление домов своих сотрудников, передает Rail-news.kz.

Акционеры группы компаний «КазТрансТех» перечислили 150 миллионов тенге на помощь пострадавшим от паводков. Эти средства направлены адресно на поддержку 51 семьи сотрудников компании, проживающих в пострадавших регионах Актобе и Атбасар.

«Мы понимаем, что проблемы едины по всей стране и наш долг — помочь тем, кто оказался в беде», — заявили в компании.

Помимо этого, коллектив ТОО "КазТрансТех", ТОО «Қамқор Локомотив» и ТОО «Қамқор Вагон» перечислил свой однодневный заработок в помощь пострадавшим коллегам.

Сотрудники компании из затопленных регионов, где располагаются производственные площадки компании, активно участвуют в ликвидации последствий наводнения. В ряде населенных пунктов на территории депо созданы штабы, которые работали круглосуточно, оказывая помощь в эвакуации населения, укреплении дамб и восстановлении жилых домов. В Актобе волонтеры из числа деповчан доставляли мешки с песком для перекрытия водных путей и раздавали гуманитарную помощь. Работники локомотиворемонтных предприятий Сексеул и Шалкар выезжали в пострадавшие регионы для оказания помощи.

«Весь Казахстан прилагает максимум усилий, для того чтобы как можно быстрее восстановить нормальную жизнь в пострадавших регионах. Мы искренне сопереживаем всем, кому пришлось покинуть родные дома и чье жилье пострадало от стихийного бедствия», — отметили представители компании.

Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы