Семьи железнодорожников сразились в спортивных соревнованиях в Уральске

Новости
17.07.2024, 15:07
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные 120-летию железной дороги Казахстана, передает Rail-news.kz.

В спортзале подшефной школы №45 встретились семейные команды работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

В состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет. Причем хотя бы один из родителей - работник предприятий КТЖ.

Всего было 10 конкурсов с различным спортивным инвентарем и с бытовыми вещами: с волейбольным мячом и дощечками, хоккейными клюшками и теннисными мячами, гимнастическими обручами и канатом, скакалками и обычными бельевыми прищепками. Завершающим этапом был боулинг кочевников – асық ату. Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом.

На третьем месте оказалась семья Оспановых – команда «ТЧЭ-1» Уральского эксплуатационного локомотивного депо. Серебряный призер – семья Турегалиевых (команда «НОД ГП» – административного персонала Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП»). Победителем встречи стала команда «ШЧ-7» – семья Сейтназаровых, представлявшая Уральскую дистанцию сигнализации и связи. Всех призеров и участников наградили дипломами и ценными подарками.

Отметим, организаторами мероприятия выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев совместно с профсоюзной организацией Уральского узла, в качестве судьи – ветеран спорта Александр Любимкин.

Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году
Грузовые перевозки
27.05.2026
Объем перевозок между Казахстаном и Россией демонстрирует рост
Новости
27.05.2026
КТЖ ведет масштабную модернизацию магистральной сети
Новости
27.05.2026
Магистраль будущего: молодежь КТЖ и РЖД открывает новые горизонты
Новости
26.05.2026
Более 200 пассажиров сняли с поездов за нарушение общественного порядка