Семьи железнодорожников сразились в спортивных соревнованиях в Уральске

Новости
17.07.2024, 15:07
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные 120-летию железной дороги Казахстана, передает Rail-news.kz.

В спортзале подшефной школы №45 встретились семейные команды работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

В состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет. Причем хотя бы один из родителей - работник предприятий КТЖ.

Всего было 10 конкурсов с различным спортивным инвентарем и с бытовыми вещами: с волейбольным мячом и дощечками, хоккейными клюшками и теннисными мячами, гимнастическими обручами и канатом, скакалками и обычными бельевыми прищепками. Завершающим этапом был боулинг кочевников – асық ату. Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом.

На третьем месте оказалась семья Оспановых – команда «ТЧЭ-1» Уральского эксплуатационного локомотивного депо. Серебряный призер – семья Турегалиевых (команда «НОД ГП» – административного персонала Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП»). Победителем встречи стала команда «ШЧ-7» – семья Сейтназаровых, представлявшая Уральскую дистанцию сигнализации и связи. Всех призеров и участников наградили дипломами и ценными подарками.

Отметим, организаторами мероприятия выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев совместно с профсоюзной организацией Уральского узла, в качестве судьи – ветеран спорта Александр Любимкин.

Грузовые перевозки
04.09.2026
КТЖ Express организовало мультимодальную перевозку химической продукции из Японии в Казахстан
Новости
04.09.2026
Акмолинское отделение грузовых перевозок — победитель конкурса «Үздік теміржол ұжымы»
Грузовые перевозки
04.09.2026
Более 1,1 млн тонн угля доставлено к отопительному сезону в Акмолинскую область
Регионы
04.09.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла в Кызылординском регионе
Регионы
04.09.2026
Лучших работников контактной сети определили в Карагандинском регионе
Регионы
04.09.2026
Несколько рейдов в рамках акции «Безопасная железная дорога» прошли в Павлодарском регионе
Новости / Архив
04.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №70 от 04 сентября 2026 года
Новости
03.09.2026
На 100 железнодорожных вокзалах завершены строительно-монтажные работы
Новости
03.09.2026
Локомотивные бригады КТЖ предотвратили 39 ДТП на ж/д переездах
Новости
02.09.2026
Завершена стыковка главного пути новой линии «Кызылжар — Мойынты»
Регионы
02.09.2026
Железнодорожный вокзал Жем открылся после реконструкции в Актюбинской области
Регионы
02.09.2026
Более 60 водителей получили разъяснения о правилах пересечения ж/д переездов в Алматинском регионе
Интервью
02.09.2026
Своевременная доставка угля – один из ключевых факторов энергетической устойчивости страны
Трансформация
02.09.2026
Глава государства предложил ускорить создание современного транспортно-логистического каркаса Евразии
Регионы
01.09.2026
Железнодорожный вокзал открылся после реконструкции на станции Достык
Регионы
01.09.2026
Реконструкция вокзала Жаланашколь завершена в области Абай
Новости
01.09.2026
КТЖ призывает школьников соблюдать правила безопасности вблизи железной дороги
Грузовые перевозки
01.09.2026
КТЖ перевезло более 1 млн тонн зерна с начала нового сезона
Социум
01.09.2026
Волонтеры КТЖ собрали школьные наборы для 730 первоклассников с отдаленных станций
Новости / Архив
01.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №69 от 01 сентября 2026 года