Караганда speak English
Новости
13.06.2016, 10:36
Дежурные по карагандинскому вокзалу, работники справочного бюро, дикторы планируют встретить гостей выставки «Expo-2017» на языке международного общения, а потому уже около месяца усиленно изучают английский язык.
Занятия с преподавателем английского языка начались в середине мая, но уже сейчас работники вокзала делают серьезные успехи в его изучении. И это несмотря на то, что в связи с нехваткой времени уроки английского им приходится посещать после ночной смены.
–Договор был заключен с опытным преподавателем вуза, –рассказала директор вокзала шахтерской столицы Кульнар Бекжанова. – Он приходит утром и занимается с теми, кто остался с ночной смены. Поскольку группы набираются небольшие (по 5–6 человек), уроки становятся практически индивидуальными, поэтому освоение материала проходит лучше.
Решение руководства АО «НК «ҚТЖ» обучить работников вокзалов тех городов, которые будут встречать гостей из-за рубежа, совпало с желанием сотрудников карагандинского вокзала.
– Я давно мечтала выучить английский, но всегда не хватало времени, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Гульнара Бексеитова. – И неожиданным образом моя мечта осуществилась, причем без отрыва от производства. Более того, принятый во всем мире язык международного общения мы изучаем бесплатно, за счет работодателя. Это очень хорошая возможность расширить свой кругозор, повысить квалификацию. И за это мы очень благодарны нашему руководству.
Ученики и преподаватель настроены решительно и уверены: в следующем году гости выставки «Expo-2017», прибывающие в нашу страну поездом, будут приятно удивлены хорошим произношением и богатым словарным запасом встречающих их работников вокзала.
Лариса ЧЕН,
Караганда
Новости
12.12.2025
Ж/д линия Дарбаза – Мактаарал снизит нагрузку на станцию Сарыагаш на 40%
Регионы
12.12.2025
Железнодорожники проводят профилактическую работу с населением в Павлодаре
Регионы
12.12.2025
Илецкие железнодорожники подготовились к зимнему периоду
Интервью
12.12.2025
Ревизорский аппарат усиливает комплексные меры по повышению безопасности движения: показатели улучшились в Акмолинском регионе
Регионы
12.12.2025
Капитальный ремонт Дома отдыха локомотивных бригад завершён на станции Кызылжар
Новости
12.12.2025
Модернизация участка Алтынколь – Жетыген выходит на решающий этап
Новости / Архив
12.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №103 от 12 декабря 2025 года
Новости
11.12.2025
Вице-министр транспорта рассказал таразским школьникам о новых возможностях отрасли
Новости
11.12.2025
ҚТЖ признан самым доброжелательным коллективом страны
КТЖ в лицах
11.12.2025
Повышение квалификации онлайн, знакомые маршруты и уважение пассажиров: будни проводника Асель Казиевой
Регионы
11.12.2025
Костанайское отделение ГП увеличило погрузку до 26 миллионов тонн
Пассажирские перевозки
10.12.2025
Дополнительные пригородные поезда перевезут более 3 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Новости
10.12.2025
Технический семинар с участием Alstom прошёл в КТЖ
Новости
10.12.2025
ВЖДО внедряет систему Qorgau для охраны грузов в Казахстане
Регионы
10.12.2025
Первые обильные снегопады потребовали усиленной очистки путей в ВКО
Новости
10.12.2025
Контейнерный поезд Сиань – Санкт-Петербург проследовал через Казахстан
Новости
09.12.2025
Карту цифровой трансформации транспортной отрасли утвердили в Казахстане
Новости
09.12.2025
Минтранс: объем транзитных грузов достиг 29,4 млн тонн
Новости
09.12.2025
В Минтрансе обсудили меры для бесперебойного экспорта зерновых в страны Центральной Азии
Новости
09.12.2025
Kazlogistics и Деловой центр экономического развития СНГ расширяют сотрудничество в транспортно-логистической сфере