Караганда speak English
Дежурные по карагандинскому вокзалу, работники справочного бюро, дикторы планируют встретить гостей выставки «Expo-2017» на языке международного общения, а потому уже около месяца усиленно изучают английский язык.
Занятия с преподавателем английского языка начались в середине мая, но уже сейчас работники вокзала делают серьезные успехи в его изучении. И это несмотря на то, что в связи с нехваткой времени уроки английского им приходится посещать после ночной смены.
–Договор был заключен с опытным преподавателем вуза, –рассказала директор вокзала шахтерской столицы Кульнар Бекжанова. – Он приходит утром и занимается с теми, кто остался с ночной смены. Поскольку группы набираются небольшие (по 5–6 человек), уроки становятся практически индивидуальными, поэтому освоение материала проходит лучше.
Решение руководства АО «НК «ҚТЖ» обучить работников вокзалов тех городов, которые будут встречать гостей из-за рубежа, совпало с желанием сотрудников карагандинского вокзала.
– Я давно мечтала выучить английский, но всегда не хватало времени, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Гульнара Бексеитова. – И неожиданным образом моя мечта осуществилась, причем без отрыва от производства. Более того, принятый во всем мире язык международного общения мы изучаем бесплатно, за счет работодателя. Это очень хорошая возможность расширить свой кругозор, повысить квалификацию. И за это мы очень благодарны нашему руководству.
Ученики и преподаватель настроены решительно и уверены: в следующем году гости выставки «Expo-2017», прибывающие в нашу страну поездом, будут приятно удивлены хорошим произношением и богатым словарным запасом встречающих их работников вокзала.
Лариса ЧЕН,
Караганда
Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»
Новости
13.10.2026
Ревизоры Акмолинского участка провели 532 проверки за девять месяцев
Новости
13.10.2026
КТЖ совершенствует систему производственного обучения
Новости
13.10.2026
Порт Актау установил новый рекорд по контейнерным перевозкам
Новости
13.10.2026
Депутат Курултая оценил доступность ж/д инфраструктуры для маломобильных пассажиров
Новости / Архив
13.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 13 октября 2026 года
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны
Новости
12.10.2026
ҚТЖ и Wabtec обсудили совместные проекты по цифровизации и локализации производства
Регионы
12.10.2026
Пожарный поезд станции Костанай задействовали в учениях по ликвидации возгорания в вагоне
Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года