Караганда speak English
Новости
13.06.2016, 10:36
Дежурные по карагандинскому вокзалу, работники справочного бюро, дикторы планируют встретить гостей выставки «Expo-2017» на языке международного общения, а потому уже около месяца усиленно изучают английский язык.
Занятия с преподавателем английского языка начались в середине мая, но уже сейчас работники вокзала делают серьезные успехи в его изучении. И это несмотря на то, что в связи с нехваткой времени уроки английского им приходится посещать после ночной смены.
–Договор был заключен с опытным преподавателем вуза, –рассказала директор вокзала шахтерской столицы Кульнар Бекжанова. – Он приходит утром и занимается с теми, кто остался с ночной смены. Поскольку группы набираются небольшие (по 5–6 человек), уроки становятся практически индивидуальными, поэтому освоение материала проходит лучше.
Решение руководства АО «НК «ҚТЖ» обучить работников вокзалов тех городов, которые будут встречать гостей из-за рубежа, совпало с желанием сотрудников карагандинского вокзала.
– Я давно мечтала выучить английский, но всегда не хватало времени, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Гульнара Бексеитова. – И неожиданным образом моя мечта осуществилась, причем без отрыва от производства. Более того, принятый во всем мире язык международного общения мы изучаем бесплатно, за счет работодателя. Это очень хорошая возможность расширить свой кругозор, повысить квалификацию. И за это мы очень благодарны нашему руководству.
Ученики и преподаватель настроены решительно и уверены: в следующем году гости выставки «Expo-2017», прибывающие в нашу страну поездом, будут приятно удивлены хорошим произношением и богатым словарным запасом встречающих их работников вокзала.
Лариса ЧЕН,
Караганда
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года