Караганда speak English
Новости
13.06.2016, 10:36
Дежурные по карагандинскому вокзалу, работники справочного бюро, дикторы планируют встретить гостей выставки «Expo-2017» на языке международного общения, а потому уже около месяца усиленно изучают английский язык.
Занятия с преподавателем английского языка начались в середине мая, но уже сейчас работники вокзала делают серьезные успехи в его изучении. И это несмотря на то, что в связи с нехваткой времени уроки английского им приходится посещать после ночной смены.
–Договор был заключен с опытным преподавателем вуза, –рассказала директор вокзала шахтерской столицы Кульнар Бекжанова. – Он приходит утром и занимается с теми, кто остался с ночной смены. Поскольку группы набираются небольшие (по 5–6 человек), уроки становятся практически индивидуальными, поэтому освоение материала проходит лучше.
Решение руководства АО «НК «ҚТЖ» обучить работников вокзалов тех городов, которые будут встречать гостей из-за рубежа, совпало с желанием сотрудников карагандинского вокзала.
– Я давно мечтала выучить английский, но всегда не хватало времени, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Гульнара Бексеитова. – И неожиданным образом моя мечта осуществилась, причем без отрыва от производства. Более того, принятый во всем мире язык международного общения мы изучаем бесплатно, за счет работодателя. Это очень хорошая возможность расширить свой кругозор, повысить квалификацию. И за это мы очень благодарны нашему руководству.
Ученики и преподаватель настроены решительно и уверены: в следующем году гости выставки «Expo-2017», прибывающие в нашу страну поездом, будут приятно удивлены хорошим произношением и богатым словарным запасом встречающих их работников вокзала.
Лариса ЧЕН,
Караганда
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком