Караганда speak English
Новости
13.06.2016, 10:36
Дежурные по карагандинскому вокзалу, работники справочного бюро, дикторы планируют встретить гостей выставки «Expo-2017» на языке международного общения, а потому уже около месяца усиленно изучают английский язык.
Занятия с преподавателем английского языка начались в середине мая, но уже сейчас работники вокзала делают серьезные успехи в его изучении. И это несмотря на то, что в связи с нехваткой времени уроки английского им приходится посещать после ночной смены.
–Договор был заключен с опытным преподавателем вуза, –рассказала директор вокзала шахтерской столицы Кульнар Бекжанова. – Он приходит утром и занимается с теми, кто остался с ночной смены. Поскольку группы набираются небольшие (по 5–6 человек), уроки становятся практически индивидуальными, поэтому освоение материала проходит лучше.
Решение руководства АО «НК «ҚТЖ» обучить работников вокзалов тех городов, которые будут встречать гостей из-за рубежа, совпало с желанием сотрудников карагандинского вокзала.
– Я давно мечтала выучить английский, но всегда не хватало времени, – говорит дежурный помощник начальника вокзала Гульнара Бексеитова. – И неожиданным образом моя мечта осуществилась, причем без отрыва от производства. Более того, принятый во всем мире язык международного общения мы изучаем бесплатно, за счет работодателя. Это очень хорошая возможность расширить свой кругозор, повысить квалификацию. И за это мы очень благодарны нашему руководству.
Ученики и преподаватель настроены решительно и уверены: в следующем году гости выставки «Expo-2017», прибывающие в нашу страну поездом, будут приятно удивлены хорошим произношением и богатым словарным запасом встречающих их работников вокзала.
Лариса ЧЕН,
Караганда
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау