Дана высокая оценка
Новости
21.06.2017, 13:05
В рамках бизнес-форума «New Silk Way» председатель Совета директоров компании «DP World» Султан Ахмед бин Сулайем и первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин посетили выставку «EXPO-2017», в частности, ознакомились с экспозицией АО «НК «ҚТЖ».
Председатель Совета директоров одного из крупнейших мировых портовых операторов «DP World» Султан Ахмед бин Сулайем и первый вице-президент железнодорожной администрации Российской Федерации во главе с президентом АО «НК «ҚТЖ» Канатом Алпысбаевым осмотрели павильон «Нұр Әлем», побывали в международных, тематических, коммерческих и корпоративных павильонах выставки.
С особым интересом гости ознакомились с экспозицией АО «НК «ҚТЖ», размещенной на первом этаже корпоративного павильона ЭКСПО.
– Я считаю Казахстан динамично развивающейся страной. Руководство которой эффективно развивает ее как в сфере производства, так и в целом, что отражается на благосостоянии народа. И, конечно, нельзя не отметить значимость железных дорог и географической особенности Казахстана. Он является мостом между Китаем и Европой, ключевым звеном в транспортной логистике, – сказал Султан Ахмед бин Сулайем.
Впечатлениями о представленной ҚТЖ экспозиции поделился и первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.
– Мы видим, что сегодня в Казахстане происходят реальные перемены в модернизации железных дорог. В павильоне очень четко представлены преимущества железной дороги с точки зрения экологии. Железнодорожный – самый экологичный вид транспорта среди всех остальных. На выставке также представлено очень много решений в области логистики, инновационных технологий, систем управления, безопасности. Все это повышает конкурентоспособность железной дороги Казахстана и в целом транспортной системы. Очень интересно, – сказал он.
Мадина ТУРГУМБАЕВА,
Астана
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт