Около 20 детей акмолинских железнодорожников побывали с трехдневной экскурсией в Астане

Новости
22.08.2024, 15:52
Фото автора
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

20 детей работников Акмолинского региона НОД ГП-1, НЖС-1, ПЧ-15, ШЧ-14, РСП-1, МБ, санатория-профилактория имени Сакена Сейфуллина из многодетных и малообеспеченных семей вернулись из экскурсионного тура по Астане, передает Rail-news.kz.

Торжественную встречу детей организовали Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс» вместе с цехкомами НОД ГП-1 на станции Курорт-Боровое. Юные путешественники отдыхали в столице по приглашению Центрального совета ОО «Казпрофтранс». Они провели в Астане три дня.

Посещение океанариума, парка джунглей и экзотариума в первый день вызвало у детей настоящий восторг. Во второй половине дня они посетили фитнес-центр Relax Fit, поплавали в бассейне отеля, а после – мастер-класс по приготовлению пиццы.

На следующий день они посетили монументы «Байтерек», этно-мемориальный комплекс «Атамекен», Национальный музей Республики Казахстан. Важно, что все экскурсии гиды проводили на русском и казахском языках, и школьники смогли задать все интересующие вопросы. Вечером была организована Tik-Tok-вечеринка, развлекательная программа с шоу аниматоров, играми, творческими активностями – танцевальный баттл с флэшмобом, челлендж и веселое поедание мороженого. Завершили вечер настоящей дискотекой.

Третий день путешествия тоже очень понравился малышам, они посетили бассейн, активно участвовали в водных играх с мячом.

«За эти три дня наши дети познакомились с детьми из других регионов – например, из Павлодара, Шымкента. Они успели между собой подружиться, это здорово! Отдельно хотелось бы отметить прекрасную организацию отдыха, вкусное и разнообразное питание, а также отличный трансфер. Спасибо нашему ОО «Казпрофтранс» за прекрасный отдых и удивительные эмоции», – поделились своими впечатлениями сопровождающие детей – председатель профсоюзного комитета Шолпан Аубакирова и председатель профсоюзного комитета санатория-профилактория им. С. Сейфуллина Назгуль Ахметова.

Все эти дни родители были спокойны за своих детей, понимая, что отдых для них организован на высшем уровне.

«Вы все вместе устроили нашим детям три дня праздника, три дня сказки. Им понравилось все. Каждый день они писали нам о своих впечатлениях, и мы радовались вместе с ними. Теперь они знают, что их родители не только работают на железной дороге, но и являются членами нашего профсоюза», – рассказала о своих эмоциях и выразила благодарность мама Элины Хаутиевой – приемосдачик груза и багажа ДС Курорт-Боровое Марьям Багаудинова.

Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году
Новости
19.08.2025
КТЖ перевезло 177 млн тонн грузов за семь месяцев
Новости
19.08.2025
КТЖ развивается как транснациональная мультимодальная компания — Жакупов
Новости
19.08.2025
Процесс ж/д перевозок автоматизируют в Казахстане
Новости
19.08.2025
Производство грузовых полувагонов увеличилось в 5 раз в Казахстане
Новости
19.08.2025
Глава правительства дал ряд поручений по развитию ж/д отрасли
Новости
19.08.2025
Премьер-министр поручил активизировать работу по обновлению подвижного состава
Новости
19.08.2025
Олжас Бектенов поручил обеспечить целостный подход для цифровизации ж/д отрасли
Новости
19.08.2025
Премьер-министр поручил усилить контроль за реализацией ж/д проектов
Новости
19.08.2025
Глава правительства поручил ускорить работу по реконструкции ж/д вокзалов
Новости
19.08.2025
Казахстан планирует довести объем транзитных железнодорожных перевозок до 67 млн тонн до конца 2029 года
Новости
19.08.2025
Более 7 тыс. вагонов планируют закупить грузовые операторы до 2029 года
Новости
19.08.2025
Закупить 456 локомотивов планируют в Казахстане
Новости
19.08.2025
Пропускную способность межгосударственных железнодорожных стыков увеличат до 296 млн тонн
Новости
19.08.2025
Два крупных железнодорожных проекта завершат досрочно в Казахстане
Новости
19.08.2025
Уровень электронного обмена между КТЖ и железнодорожными перевозчиками России и Кыргызстана превысил 80%
Новости
19.08.2025
Более 1 000 поездов «Тянь-Шань» отправлены из Синьцзяна в страны «Пояса и пути»
Новости / Архив
19.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66-67 от 19 августа 2025 года
Новости
18.08.2025
Пути снижения травматизма и ДТП на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
18.08.2025
Казахстан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере контейнерных перевозок