Уровень безопасности движения поездов улучшен в КТЖ

Новости
30.09.2024, 09:50

За восемь месяцев 2024 года целевой показатель уровня безопасности движения по АО «НК «Қазақстан темір жолы» улучшен на 11%, количество нарушений снижено на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Rail-news.kz.

По информации пресс-службы КТЖ, чаще всего риски наступали по вине ремонтных предприятий, частных владельцев подвижного состава и иных перевозчиков.  На безопасность движения поездов оказывали влияние внешние причины. Среди них нахождение посторонних людей в зоне повышенной опасности, безнадзорно пасущийся скот, нарушения правил пересечения железнодорожных переездов водителями автотранспортных средств.

За восемь месяцев ревизорским аппаратом проведено более семи тысяч проверок соблюдения технологических процессов, содержания и эксплуатации подвижного состава и технических средств. Выявлено 73 тысяч нарушений, которые были оперативно устранены. Принято около 10 тыс. запретных мер по остановке эксплуатации подвижного состава и устройств инфраструктуры с низкой надежностью.

«Для улучшения системы управления безопасностью движения поездов в КТЖ функционирует группа аудиторов, которая проверила аудит на предприятиях, расположенных в границах станций Жамбыл и Караганда», — отметили в компании.

Для повышения качества услуг по ремонту и сервисному обслуживанию подвижного состава КТЖ провело более 200 проверок в ремонтных предприятиях, оказывающих услуги Компании.  После масштабного аудита приняты жесткие меры, вплоть до остановки работы отдельных цехов.

«По-прежнему состояние безопасности движения на подъездных путях частных ветвевладельцев и промышленных предприятий вызывает тревогу. С начала года здесь допущено 127 сходов вагонов и локомотивов. Для улучшения ситуации КТЖ совместно с уполномоченным госорганом проводит встречи с частными ветвевладельцами, представителями Ассоциация железнодорожных ветвевладельцев РК, где рассматривается вопрос оказания содействия в обеспечении безопасности движения на подъездных путях», — сообщили в КТЖ.

КТЖ инициировало изменения в Правила расследования нарушений безопасности движения на железнодорожном транспорте и Правила безопасности на железнодорожном транспорте для ужесточения требований безопасности движения на магистральной сети.  Совместно с Департаментом полиции на транспорте реализуется алгоритм взаимодействия по оперативному восстановлению движения поездов.

В КТЖ проведен анализ состояния безопасности движения.  Результаты анализа включены в «Комплекс системных мер по улучшению состояния безопасности движения поездов», направленный на совершенствование системы управления безопасностью движения и кадрового потенциала, повышение надежности устройств инфраструктуры и подвижного состава.

По итогам первого полугодия железнодорожная администрация Казахстана вошла в число лидирующих организации, улучшивших состояние безопасности движения, и находится на втором месте по показателю безопасности движения среди стран СНГ.

Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
Новости
03.12.2025
Более 1700 раз экстренно тормозили машинисты поездов в этом году
Интервью
03.12.2025
Перевозки, парк и цифровые решения: «Қазтеміртранс» подводит итоги и формирует стратегию развития до 2026 года
Пассажирские перевозки
03.12.2025
Поезд «Астана – Омск» начнет курсировать в декабре
Инфраструктура
03.12.2025
КТЖ перевыполнило план ремонта путей на 2025 год
Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года