Пятеро работников КТЖ приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД»

Новости
03.10.2024, 15:37
Фото автора
Любовь Негембелева

Работники АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД», передает Rail-news.kz.

Для участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД» в Подмосковье собрались более тысячи представителей железнодорожных администраций из России и 17 стран мира, включая Китай, Индию, Аргентину, Вьетнам, Сербию, ЮАР. От Казахстана делегировали пятерых работников Қазақстан темір жолы, вовлеченных и активно продвигающих молодежную политику компании.

Традиционно слет становится образовательной площадкой для молодых железнодорожников. Программа включает встречи с ведущими экспертами отрасли и топ-менеджерами РЖД, семинары, тренинги, посещение инфраструктурных объектов и познавательные экскурсии по Москве.

Казахстанские железнодорожники вместе с другими участниками международной секции побывали в депо и на исторической площадке «Подмосковная», посетили Российский университет транспорта, Главный центр управления РЖД, пункт заступления локомотивных бригад на станции Андроновка, осмотрели кабину машиниста «Ласточки» и прокатились по Московскому центральному кольцу.

В этом году основной концепцией слета стала «Энергия молодости: взгляд в будущее». Каждый день был посвящен определенной тематике: команда, тренды и технологии, партнерство и коммуникации, знание и развитие.

На международной панельной дискуссии менеджер департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев рассказал об основных направлениях работы с молодежью компании, реализуемых проектах и возможностях, предоставляемых активным молодым сотрудникам. Презентация казахстанской делегации вызвала большой интерес у слушателей. Многие из них высоко оценили условия для развития и поддержки молодых работников в ҚТЖ. А коллеги из Беларуси и Армении отметили, что возьмут на вооружение концепцию «100 молодых лиц».

«Участие в слете позволило установить контакты и обменяться опытом с коллегами из разных стран. Узнать, как такие же процессы выстроены у наших соседей и отметить, что у нас много общего и схожего у нас. Это здорово. Молодежь – двигатель прогресса. И впитывая в себя лучшие практики, мы сможем двигать компанию вперед. Невероятный опыт, который очень мотивирует», — поделился впечатлениями поездной диспетчер РЦУП-3 Абай Сарыбай.

Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу
Новости
01.10.2026
Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
01.10.2026
Нацперевозчик вводит скидку 10% на ж/д билеты по всем маршрутам
Регионы
01.10.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Кокшетау
Новости
01.10.2026
Цифровые решения для КТЖ представят 43 команды на студенческом хакатоне в Алматы
Новости
01.10.2026
Студентов железнодорожного колледжа обучили вайбкодингу в КТЖ
Новости
01.10.2026
Казахстан, Узбекистан и ОАЭ проработают ж/д маршрут Казахстан – Узбекистан – Афганистан – Пакистан
Регионы
01.10.2026
Правила сортировки мусора разъяснили работникам ВЖДО в Павлодаре
Регионы
30.09.2026
Железнодорожный вокзал Шу открылся после реконструкции
Новости
30.09.2026
Порт Курык и Xi’an Free Trade Port обсудили сотрудничество
Регионы
30.09.2026
На линии Алтынколь – Жетыген запустили двухпутный перегон Иинтал – Алтынколь
Пассажирские перевозки
30.09.2026
Более 2,3 тысячи пассажиров совершили путешествия на туристических поездах КТЖ
Регионы
30.09.2026
Техническая библиотека станции Өскемен-1 поддержала проект «Читающая нация»
Регионы
30.09.2026
Учения по ликвидации условного разлива серной кислоты прошли на станции Орал
Регионы
30.09.2026
Осенний комиссионный осмотр завершается в Алматинском регионе
Новости
30.09.2026
Строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал вышло на завершающий этап
Новости
29.09.2026
КТЖ на KazHackStan 2026: искусственный интеллект на службе кибербезопасности
Грузовые перевозки
29.09.2026
Қазтеміртранс обеспечивает доставку угля к отопительному сезону
Грузовые перевозки
29.09.2026
КТЖ взяло транспортировку зерна нового урожая на особый контроль