Пятеро работников КТЖ приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД»

Новости
03.10.2024, 15:37
Фото автора
Любовь Негембелева

Работники АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняли участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД», передает Rail-news.kz.

Для участие в XVI ежегодном Слете молодежи ОАО «РЖД» в Подмосковье собрались более тысячи представителей железнодорожных администраций из России и 17 стран мира, включая Китай, Индию, Аргентину, Вьетнам, Сербию, ЮАР. От Казахстана делегировали пятерых работников Қазақстан темір жолы, вовлеченных и активно продвигающих молодежную политику компании.

Традиционно слет становится образовательной площадкой для молодых железнодорожников. Программа включает встречи с ведущими экспертами отрасли и топ-менеджерами РЖД, семинары, тренинги, посещение инфраструктурных объектов и познавательные экскурсии по Москве.

Казахстанские железнодорожники вместе с другими участниками международной секции побывали в депо и на исторической площадке «Подмосковная», посетили Российский университет транспорта, Главный центр управления РЖД, пункт заступления локомотивных бригад на станции Андроновка, осмотрели кабину машиниста «Ласточки» и прокатились по Московскому центральному кольцу.

В этом году основной концепцией слета стала «Энергия молодости: взгляд в будущее». Каждый день был посвящен определенной тематике: команда, тренды и технологии, партнерство и коммуникации, знание и развитие.

На международной панельной дискуссии менеджер департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев рассказал об основных направлениях работы с молодежью компании, реализуемых проектах и возможностях, предоставляемых активным молодым сотрудникам. Презентация казахстанской делегации вызвала большой интерес у слушателей. Многие из них высоко оценили условия для развития и поддержки молодых работников в ҚТЖ. А коллеги из Беларуси и Армении отметили, что возьмут на вооружение концепцию «100 молодых лиц».

«Участие в слете позволило установить контакты и обменяться опытом с коллегами из разных стран. Узнать, как такие же процессы выстроены у наших соседей и отметить, что у нас много общего и схожего у нас. Это здорово. Молодежь – двигатель прогресса. И впитывая в себя лучшие практики, мы сможем двигать компанию вперед. Невероятный опыт, который очень мотивирует», — поделился впечатлениями поездной диспетчер РЦУП-3 Абай Сарыбай.

Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде
Регионы
08.04.2026
Рейды по профилактике нарушений вблизи железной дороги проходят в Алматы
Регионы
08.04.2026
Совещания по безопасности на железнодорожных путях прошли в Уральске
Новости
08.04.2026
Развитие ТМТМ обсудили министры РК с представителями бизнеса Казахстана и Грузии
Новости
07.04.2026
Казахстан и Грузия обсуждают вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества
Пассажирские перевозки
07.04.2026
АО «Пассажирские перевозки» запустило новые вагоны RWS Wagon серии «45» на маршруте Астана – Омск
Грузовые перевозки
07.04.2026
О стабильном росте грузоперевозок сообщили в КТЖ
Новости
07.04.2026
КТЖ поддержало крупнейший студенческий хакатон Central Asia HackNU
Новости
07.04.2026
Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане
Новости
07.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости / Архив
07.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №26 от 07 апреля 2026 года
Регионы
06.04.2026
Локомотивная бригада КТЖ предотвратила инцидент на участке Караганда – Астана
КТЖ в лицах
06.04.2026
Электромеханика КТСМ Нуржана Алькенова проводили на пенсию в Акадырской дистанции сигнализации и связи
Регионы
06.04.2026
Павлодарские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Регионы
06.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в Алматинском регионе
Регионы
06.04.2026
Условный пожар потушили на станции Кушмурун