Отличившимся железнодорожникам вручили благодарственные письма в День труда

Новости
08.10.2024, 10:45
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В День труда Профсоюзный комитет филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» (ЦЖС) вручил благодарственные письма отличившимся железнодорожникам, передает Rail-news.kz.

Приветствуя железнодорожников на торжественной церемонии награждения, директор филиала Астана ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев поблагодарил их за многолетнюю плодотворную работу на железнодорожном транспорте.

«Роль человека труда значима всегда и в любом обществе. Труд граждан определяет уровень развития страны и считается решающим фактором, обеспечивающим благополучие семьи и развитие человека», – отметил он.

Серик Сарсекеев подчеркнул, что День труда призван напомнить о роли всеобщего труда для развития общества и процветания страны, а также возродить уважительное отношение к рабочим специальностям.

Кроме того, 7 октября - Всемирный день действий за достойный труд, и ежегодно профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся.

«Железная дорога славится своими надежными и высокопрофессиональными работниками и трудовыми династиями. Компания успешно выполняет стоящие перед ней задачи и постоянно развивается. Все достижения стали возможны благодаря вашему добросовестному труду», – отметил заместитель директора по эксплуатации филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Ануар Амантаев, пожелав коллегам успехов в дальнейшей деятельности, здоровья и благополучия.

Председатель профсоюзного комитета ЦЖС Балжан Ботатаева отметила, что нередко работники, которые на протяжении долгих лет своим ежедневным трудом вносят вклад в развитие компании, остаются в тени и не получают наград.

«Сегодня мы хотим отметить их заслуги благодарственными письмами. Это настоящие люди труда, добросовестно и профессионально выполняющие свои обязанности», – подчеркнула она.

Награды в этот день получили 37 работников Дирекции магистральной сети.

Они выразили благодарность руководству и профсоюзу за внимание, которое уделяется каждому работнику, и ощутимую поддержку.

Инфраструктура
04.07.2025
Новая щебнеочистительная машина пополнила парк КТЖ
Регионы
04.07.2025
Комплексную проверку провели на станции Сары-Озек
Инфраструктура
04.07.2025
Комплекс мероприятий КТЖ обеспечил снижение числа инцидентов
Новости
04.07.2025
Менеджер Департамента инфраструктурного развития Тулеген Утегенов помог спасти жизнь коллеге
Новости
04.07.2025
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало более 120 км путей
Новости / Архив
04.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 04 июля 2025 года
Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау