Корпоративная олимпиада по охране окружающей среды прошла в КТЖ

Новости
28.10.2024, 15:54
Фото Александра Жабчука
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «Қазақстан темір жолы» впервые прошла корпоративная олимпиада по охране окружающей среды, передает Rail-news.kz.

По словам главного менеджера департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Сагата Кабиева, основными задачами корпоративной олимпиады стало вовлечение и мотивация специалистов по охране окружающей среды, повышение престижа их профессии, а также развитие творческой активности, профессионального мастерства и новаторства.

За звание лучшего в финале сразились 12 работников филиалов и дочерних организаций компании, которые ранее стали победителями отборочных туров. Во время олимпиады им предстояло выполнить профессиональные комплексные задания в трех турах. В первом задании у них было 30 минут на то, чтобы ответить на 20 вопросов на знание требований Экологического кодекса Казахстана и нормативных документов в области ООС. Во втором туре участников поделили на команды, совместно они должны были найти решение ситуационной задачи. Выполнение задания в полном объеме оценивалось в пять баллов. На решение ситуационных задач отводилось 60 минут. Третий тур проводили по системе блиц-турнира, где каждый участник должен был правильно ответить по возможности на все три вопроса.

По итогам корпоративной олимпиады первое место заняла ведущий инженер по охране окружающей среды ТЧЭ-10 Курорт-Боровое Асель Турлубаева, на второй строчке расположилась ведущий инженер по охране окружающей среды ТЧЭ-31 Жамбыл Гульдана Хусаинова, замкнул тройку победителей менеджер группы по охране труда и производственной безопасности департамента технической политики АО «Қазтемiртранс» Асхат Нигметов.

Члены жюри также определили 12 участников, ставших лучшими в отдельных номинациях.

Все победители отмечены ценными призами и дипломами.

Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах