Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Акмолинском отделении ГП

Новости
11.11.2024, 10:16
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» прошло совещание Координационного совета по предупреждению несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожном транспорте по итогам работы за второй квартал 2024 года, передает Rail-news.kz.

Заседание Координационного совета открыл главный инженер филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Сайран Баржаксин. Он довел до всех руководителей станций, локомотивных и вагонных депо информацию о случае травматизма, допущенного на столичной станции, а также представил информацию о проделанной работе по недопущению повторных нарушений.

В ходе совещания было отмечено, что в соответствии с полученным телеграфным указанием в начале учебного года в школах проведена профилактическая работа с учениками на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности».

В целом за прошедший период руководители станций, локомотивных депо по Акмолинскому отделению ГП провели 142 беседы в учебных заведениях по ознакомлению с правилами безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей с 3 621 учащимся.

Кроме того, проведено 341 собрание с 1 897 жителями раздельных пунктов о правилах нахождения на железнодорожных путях.

Совместно с работниками линейных отделов полиции, военизированной охраны, отделения магистральной сети проведено 336 рейдов, а также разъяснительная работа, охватившая 287 человек.

Для эффективности проводимой работы с населением за три квартала 2024 года было опубликовано 30 статей в районных и городских газетах на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», в социальных сетях размещено 36 видеороликов. Распространено 384 памяток о правилах нахождения на железнодорожных путях.

В период учебного года железнодорожники планируют на постоянной основе проводить разъяснительные работы и рейды в границах станции.

Также работники стальной магистрали организуют распространение памяток в учебных заведениях и среди жителей населенных пунктов, находящихся в близи железных дорог.

Кроме того, распространять памятки об опасности перехода в неустановленных местах, публиковать видео в средствах массовой информации, школьных родительских чатах, чатах КСК и ОСИ продолжат до конца этого года.

Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке