Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Акмолинском отделении ГП

Новости
11.11.2024, 10:16
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» прошло совещание Координационного совета по предупреждению несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожном транспорте по итогам работы за второй квартал 2024 года, передает Rail-news.kz.

Заседание Координационного совета открыл главный инженер филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Сайран Баржаксин. Он довел до всех руководителей станций, локомотивных и вагонных депо информацию о случае травматизма, допущенного на столичной станции, а также представил информацию о проделанной работе по недопущению повторных нарушений.

В ходе совещания было отмечено, что в соответствии с полученным телеграфным указанием в начале учебного года в школах проведена профилактическая работа с учениками на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности».

В целом за прошедший период руководители станций, локомотивных депо по Акмолинскому отделению ГП провели 142 беседы в учебных заведениях по ознакомлению с правилами безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей с 3 621 учащимся.

Кроме того, проведено 341 собрание с 1 897 жителями раздельных пунктов о правилах нахождения на железнодорожных путях.

Совместно с работниками линейных отделов полиции, военизированной охраны, отделения магистральной сети проведено 336 рейдов, а также разъяснительная работа, охватившая 287 человек.

Для эффективности проводимой работы с населением за три квартала 2024 года было опубликовано 30 статей в районных и городских газетах на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», в социальных сетях размещено 36 видеороликов. Распространено 384 памяток о правилах нахождения на железнодорожных путях.

В период учебного года железнодорожники планируют на постоянной основе проводить разъяснительные работы и рейды в границах станции.

Также работники стальной магистрали организуют распространение памяток в учебных заведениях и среди жителей населенных пунктов, находящихся в близи железных дорог.

Кроме того, распространять памятки об опасности перехода в неустановленных местах, публиковать видео в средствах массовой информации, школьных родительских чатах, чатах КСК и ОСИ продолжат до конца этого года.

Новости
06.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» кызылординским водителям напомнили правила проезда железнодорожных переездов
Новости
06.06.2026
КТЖ оснастило системой Trip Optimizer более 92% парка тепловозов ТЭ33А
Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон