Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Акмолинском отделении ГП

Новости
11.11.2024, 10:16
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» прошло совещание Координационного совета по предупреждению несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожном транспорте по итогам работы за второй квартал 2024 года, передает Rail-news.kz.

Заседание Координационного совета открыл главный инженер филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Сайран Баржаксин. Он довел до всех руководителей станций, локомотивных и вагонных депо информацию о случае травматизма, допущенного на столичной станции, а также представил информацию о проделанной работе по недопущению повторных нарушений.

В ходе совещания было отмечено, что в соответствии с полученным телеграфным указанием в начале учебного года в школах проведена профилактическая работа с учениками на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности».

В целом за прошедший период руководители станций, локомотивных депо по Акмолинскому отделению ГП провели 142 беседы в учебных заведениях по ознакомлению с правилами безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей с 3 621 учащимся.

Кроме того, проведено 341 собрание с 1 897 жителями раздельных пунктов о правилах нахождения на железнодорожных путях.

Совместно с работниками линейных отделов полиции, военизированной охраны, отделения магистральной сети проведено 336 рейдов, а также разъяснительная работа, охватившая 287 человек.

Для эффективности проводимой работы с населением за три квартала 2024 года было опубликовано 30 статей в районных и городских газетах на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», в социальных сетях размещено 36 видеороликов. Распространено 384 памяток о правилах нахождения на железнодорожных путях.

В период учебного года железнодорожники планируют на постоянной основе проводить разъяснительные работы и рейды в границах станции.

Также работники стальной магистрали организуют распространение памяток в учебных заведениях и среди жителей населенных пунктов, находящихся в близи железных дорог.

Кроме того, распространять памятки об опасности перехода в неустановленных местах, публиковать видео в средствах массовой информации, школьных родительских чатах, чатах КСК и ОСИ продолжат до конца этого года.

В мире
10.04.2026
Около 85 грузовых поездов прошли через Казахстан из Сианя в Баку
Пассажирские перевозки
10.04.2026
КТЖ запустило новый ж/д маршрут «Астана – Талдыкорган» с обновленными вагонами RWS Wagon
Регионы
10.04.2026
Ревизоры департамента безопасности движения провели 189 проверок в Алматинском регионе
Регионы
10.04.2026
Павлодарский регион продолжает сталкиваться с проблемой бесхозного скота на железнодорожных путях
Регионы
10.04.2026
Более 69 км пути капитально отремонтируют в Костанайском регионе в 2026 году
Новости
10.04.2026
Увеличение объемов грузоперевозок обсуждают Казахстан и Армения
Новости / Архив
10.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №27 от 10 апреля 2026 года
Новости
09.04.2026
Транспортная полиция зафиксировала 12 фактов боя стекол в пассажирских поездах
Спорт
09.04.2026
Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната
Новости
09.04.2026
Более 25 тыс. правонарушений выявили транспортные полицейские с начала года
Спорт
09.04.2026
Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Новости
09.04.2026
Современные локомотивы пополнили парк КТЖ
Регионы
09.04.2026
Безопасность труда железнодорожников обсудили на заседании производственного совета в Караганде
Регионы
09.04.2026
Более 6,7 млн тонн грузов отправлено со станций Костанайского региона
Новости
09.04.2026
КТЖ высадит более 100 тысяч деревьев в Алматинской области
Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде