Рекламации, как контроль качества
Новости
25.07.2017, 12:18
В ходе месячника рекламационной работы по грузовым вагонам Уральским эксплуатационным вагонным депо в общей сложности проведено 17 проверок, больше всего замечаний выявлено по неисправности тормозного оборудования.
В целях повышения качества ремонта грузовых вагонов и, соответственно, максимально полного обеспечения безопасности движения и соблюдения интересов АО «НК «КТЖ», рекламационно-претензионной работе в вагонном хозяйстве Уральского отделения дороги относятся с особым вниманием. В ходе месячника рекламационной работы, основной задачей которого было соблюдение технологии ремонта грузовых вагонов, их узлов и деталей, выпущенных как с плановых, так и текущих ремонтов, Уральским эксплуатационным вагонным депо совместно с Уральским вагоноремонтным депо на ПТО станций Уральск, Казахстан и всех контрольных постах проведено 11 проверок. Выявлено 41 замечание, в том числе 14 по неисправности тормозного оборудования, неисправности кузова – 13, по колесным парам – 4 замечания и 3 – по автосцепному устройству. На повторный ремонт возвращено 3 вагона. Помимо этого на пункте отцепочного ремонта станции Уральск было проведено 6 проверок качества организации ремонта, из выявленных 13 замечаний 7 – по неисправности тормозного оборудования, один вагон отцеплен в связи с неисправностью технологического характера – трещина-излом боковины.
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1