Интеллектуальную игру провели в Акмолинском отделении ГП

Новости
19.11.2024, 17:24
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» прошла интеллектуальная игра «Үлесінді қос», посвященная 120-летию железной дороги Казахстана, передает Rail-news.kz.

Работники показали не только знания, но и настоящий командный дух.

В борьбе за звание самых эрудированных встретились девять команд. Участниками стали действующие железнодорожники. Всего свою грамотность, сплоченность, умение логически мыслить и скорость реакции показали 45 человек.

Игра состояла из двух этапов. В первом – командам необходимо было защитить свои проекты на панельной сессии. Во втором – нужно было предоставить правильные ответы на вопросы. К слову, они касались широкого спектра тем. Это и процесс цифровизации, и история железнодорожного транспорта. Кроме того, были задания общего профиля, направленные на логику.

«Особенно важно отметить, как цифровизация меняет облик нашей отрасли. Сегодня ҚТЖ – это не только железные пути, но и умные технологии, которые помогают оптимизировать перевозки, повышать безопасность и улучшать качество сервиса для клиентов. От электронной логистики до автоматизированного управления мы строим будущее, где скорость и точность станут нашими главными союзниками. Акмолинское отделение ГП вносит свой вклад в эту трансформацию, продолжая традиции, заложенные 120 лет назад, и уверенно двигаясь вперед. Поздравляю всех коллег с этим знаменательным юбилеем! Пусть наше стремление к знаниям и инновациям прокладывает дорогу к новым вершинам», – отметила менеджер по персоналу филиала НОДГП-1 Акмола Айтен Нұргүл Саматқызы.

По итогам интеллектуальной игры первое место заняла команда «Авангард науки и техники» из ВЧД-34, на втором – расположились «Случайные пассажиры», представляющие НОД-1, и замкнула тройку победителей «Молния» из участка ДС Жалтыр.

Победителям были вручены ценные призы, а остальным шести командам дипломы и памятные подарки.

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга