Хороши и на поле
Новости
25.07.2017, 17:00
Спортсмены АО «НК «ҚТЖ» в очередной раз с успехом представили компанию. На этот раз они заняли лидирующие места в спортивном турнире среди работников первичных партийных организаций Астаны.
В турнире,организованном партией «Нұр Отан»,приняли участие 10 команд, в числе которых: работники центрального аппарата АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «Военнизированная железнодорожная охрана», АО «КТЖ - Express». Как отмечают организаторы спортивного мероприятия, главной целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни и активных видов спорта, а также повышение корпоративного духа и сплоченности работников. Участники мероприятия боролись за звание лучших в нескольких видах спорта, среди которых турнир по мини-футболу.
Соревнования по мини-футболу получились особенно зрелищными. Согласно жеребьевке команды были разделены на четыре пары, каждая из которых продемонстрировала свое мастерство и рвение к победе. Команды хорошо оборонялись, не давая оппонентам забить гол. В упорной борьбе за первенство в мини-футболе желанную победу одержала команда АО «ВЖДО», второе место заняли футболисты центрального аппарата АО «НК ҚТЖ», третье закрепилось за командой ГУ «Управление архитектуры и градостроительства г. Астана». По окончанию турнира были выявлены лучшие игроки, среди которых «Лучшим вратарем» признан Жасулан Мустафин из команды АО «ВЖДО».
Все призеры награждены грамотами, медалями и памятными кубками.
– Хочу отметить актуальность проведения соревнований, в особенности для офисных работников. Такие турниры повышают интерес к спорту, определяют лучших в нем. А получать за это награды – еще приятнее, - сказал представитель команды АО «ВЖДО» Жасулан Мустафин.
Алмаз КАШЕНОВ
Новости
18.11.2025
КТЖ приняло участие во II Форуме международного сотрудничества по железнодорожному маршруту «Китай – Европа»
Новости
18.11.2025
КТЖ и Эстония обсудили развитие сотрудничества и перспективы ТМТМ
Новости
18.11.2025
АО «Кедентранссервис» обновило 19 км железнодорожных путей в 2025 году
Новости
18.11.2025
До конца года ж/д перевозки ЕАЭС – Китай перейдут на цифровой документооборот
Новости
18.11.2025
Казахстан и Узбекистан согласовали меры по стабилизации вагонопотока
Новости / Архив
18.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №96 от 18 ноября 2025 года
КТЖ в лицах
17.11.2025
Почетный железнодорожник Абдуали Базаркулов отметил 70-летний юбилей
Регионы
17.11.2025
Более 300 саженцев березы высадили сотрудники ВЖДО в Костанайском регионе
Новости
17.11.2025
XXI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России прошел в Уральске
Новости
17.11.2025
Более 3,5 тысячи сельчан получили помощь юристов поезда «Саламатты Қазақстан»
Грузовые перевозки
17.11.2025
Более 38 млн тонн угля перевезено железнодорожным транспортом за сезон
Регионы
17.11.2025
Модернизация участка Алтынколь – Жетыген увеличит пропускную способность до 33 пар поездов в сутки
Пассажирские перевозки
17.11.2025
Поезд Атырау–Алматы будет курсировать ежедневно
Грузовые перевозки
17.11.2025
КТЖ проинформировало участников рынка о ходе перевозок зерна
Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года