Казахстан, Россия и Китай намерены совместно разработать и внедрить инновационные решения в сфере e-commerce

Новости
28.11.2024, 17:06

В Уфе (РФ) в рамках юбилейного XX Форума межрегионального сотрудничества на уровне глав государств Республики Казахстан и Российской Федерации подписано соглашение о сотрудничестве в сфере электронной коммерции, передает Rail-news.kz.

Договор между АО «KTZ Express», Polyking New Horizons Technology Industry Co., Ltd. (КНР) и АО «Славтранс-Сервис» (РФ) предусматривает совместную разработку и внедрение инновационных решений в области электронной коммерции, включая совершенствование логистических процессов на маршруте Китай – Казахстан – Россия. Соглашение укрепит экономические связи между Казахстаном, Россией и Китаем и откроет новые горизонты для участников трансграничной торговли, способствуя динамичному развитию рынка электронной коммерции.

«Мы совместно с казахстанскими и китайскими партнерами стараемся соответствовать новым вызовам современной среды. Единая цифровая платформа, разработанная в рамках нашего сотрудничества, позволяет не только учитывать традиционные данные о грузе, такие как номер вагона и характеристики, но и передавать важнейшую информацию от китайской таможни в казахстанскую, а затем - в российскую. Это дает возможность эффективно работать в формате e-commerce, где в одной транспортной партии могут содержаться тысячи отдельных товарных позиций, ориентированных на потребности современного китайского импортера и отечественного экспортера», - отметил генеральный директор АО «Славтранс-Сервис» Павел Стрепков.

Отметим, подписание стало продолжением успешного партнерства, развивающегося на базе совместного предприятия CRK Terminal, расположенного в Московской области (РФ) на станции Селятино.

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга