Сильные ветры и снежные бури осложнили работу железнодорожного транспорта в Алматинской области

Новости
18.12.2024, 17:34
Скрин видео

Неблагоприятные погодные условия в районе станции Коктума, одного из важнейших транспортных узлов для перевозки товаров между Казахстаном и Китаем, серьёзно сказываются на функционировании железнодорожного транспорта, передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», сильные ветры и снежные бури приводят к снижению пропускной способности железнодорожных путей.

«Из-за погодных условий для обеспечения безопасности движения и сохранности грузов были введены меры по ограничению погрузки. Эти ограничения будут действовать до стабилизации ситуации»,- сообщили в компании.

Кроме того, на данном участке закрыты автодороги для всех видов автотранспорта. Для обеспечения безопасности и предотвращения аварийных ситуаций акимат области призывают граждан и водителей воздержаться от поездок.

Отметим, территория между Джунгарскими воротами и Алакольской долиной, расположенная между двумя горными хребтами, известна своими сильными и устойчивыми ветрами, которые дуют практически круглый год.

Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
Пассажирские перевозки
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами