Вопросы развития маршрута Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран обсудили в Пекине

Новости
25.12.2024, 15:30

В Пекине эксперты обсудили вопросы развития маршрута Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран, передает Rail-news.kz.

Руководство АО «KTZ Express» приняло участие в экспертном совещании, посвященном вопросам развития маршрута Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран (ККТИ). На мероприятии подвели итоги работы маршрута за 2024 год, а также обсудили перспективы дальнейшего развития.

По результатам 11 месяцев объем грузоперевозок по маршруту увеличился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это подтверждает растущий интерес участников рынка к данному направлению и свидетельствует об эффективности реализованных мер по улучшению логистического сервиса.

В ходе обсуждения участники встречи особое внимание уделили ключевым аспектам развития маршрута: повышению скорости доставки грузов, оптимизации таможенных процедур и внедрению современных цифровых технологий, направленных на упрощение логистических процессов.

Также было отмечено, что маршрут ККТИ продолжает развиваться, как один из ключевых коридоров в международной торговле. Среди его преимуществ - ускоренное время доставки по сравнению с морскими путями, надежная инфраструктура и прямое соединение с важнейшими рынками Азии и Ближнего Востока.

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау