Руководство и профсоюзный комитет филиала ПЧМ Сороковая отметили высокими наградами

Новости
26.12.2024, 10:24
Фото автора
Любовь Негембелева

На станции Сороковая в здании ПЧМ прошла церемония награждения, где высокими наградами отметили многолетний добросовестный труд руководства и профсоюзного комитета филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Сороковинская машинизированная дистанция пути», передает Rail-news.kz.

Заслуги директора Сороковинской машинизированной дистанции пути Сапарбека Назырова в развитии социального партнерства отмечены медалью «Еңбек сінірген үшін» от Федерации профсоюзов РК, а председателя профсоюзного комитета ПЧМ Сороковая Оразалы Ерубаева – юбилейной медалью к 120-летию железной дороги Казахстана.

«Эти награды – результат совместной деятельности руководства, профсоюзного комитета и коллектива ПЧМ. Социальное партнерство здесь осуществляется не на словах, а на деле. Выполнение обязательств и основных положений Коллективного договора, вопросы охраны труда сотрудников, проведение спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий всегда находятся в вашем поле зрения», – отметил во время церемонии награждения председатель филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев, выразив благодарность Сапарбеку Назырову и Оразалы Ерубаеву за компетентность, ответственность и преданность профессии.

Коллектив ПЧМ Сороковая насчитывает 543 человека. Он действительно очень сплоченный и инициативный как в производственных вопросах, так и в социальной жизни. Работники активно участвуют в благотворительных и экологических акциях, молодежных программах, спортивных соревнованиях и конкурсах. Три года назад общими усилиями с Дирекцией магистральной сети были собраны средства для строительства домов двум родным братьям – работникам ПЧМ, лишившимся жилья из-за пожара. За 1,5 месяца коллегам удалось возвести для них новые дома.

Директор ПЧМ Сапабек Назыров обеспечил стройку всей необходимой техникой и инвентарем.  За более чем 10 лет своего руководства он внес большой вклад в улучшение социально-бытовых условий работников, производственной безопасности и эффективность работы. В этом году по его инициативе было полностью отремонтировано общежитие для вахтовых работников, обновлены душевые. Территорию ПЧМ можно ставить в пример другим организациям – чистая, ухоженная, она буквально утопает в зелени хвойных деревьев.

Большой вклад вносит и профсоюзный лидер – Оразалы Ерубаев много лет работал начальником отдела кадров в Астанинской дистанции пути и вот уже 15 лет возглавляет профком ПЧМ Сороковая. Он не понаслышке знает о чаяниях и нуждах коллектива и всегда оказывает необходимую поддержку.

Регионы
03.11.2025
Около 150 карагандинских железнодорожников получили медали за вклад в строительство линии «Достык – Мойынты»
Регионы
03.11.2025
Костанайские железнодорожники отметили День Республики
Регионы
03.11.2025
Уральские железнодорожники получили награды ко Дню Республики и юбилею профсоюзов
Регионы
03.11.2025
Лучшие сотрудники Алматинского отделения ГП награждены ко Дню Республики
Грузовые перевозки / Цифра недели
03.11.2025
Более 1,5 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в октябре
Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы