Руководство и профсоюзный комитет филиала ПЧМ Сороковая отметили высокими наградами

Новости
26.12.2024, 10:24
Фото автора
Любовь Негембелева

На станции Сороковая в здании ПЧМ прошла церемония награждения, где высокими наградами отметили многолетний добросовестный труд руководства и профсоюзного комитета филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Сороковинская машинизированная дистанция пути», передает Rail-news.kz.

Заслуги директора Сороковинской машинизированной дистанции пути Сапарбека Назырова в развитии социального партнерства отмечены медалью «Еңбек сінірген үшін» от Федерации профсоюзов РК, а председателя профсоюзного комитета ПЧМ Сороковая Оразалы Ерубаева – юбилейной медалью к 120-летию железной дороги Казахстана.

«Эти награды – результат совместной деятельности руководства, профсоюзного комитета и коллектива ПЧМ. Социальное партнерство здесь осуществляется не на словах, а на деле. Выполнение обязательств и основных положений Коллективного договора, вопросы охраны труда сотрудников, проведение спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий всегда находятся в вашем поле зрения», – отметил во время церемонии награждения председатель филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев, выразив благодарность Сапарбеку Назырову и Оразалы Ерубаеву за компетентность, ответственность и преданность профессии.

Коллектив ПЧМ Сороковая насчитывает 543 человека. Он действительно очень сплоченный и инициативный как в производственных вопросах, так и в социальной жизни. Работники активно участвуют в благотворительных и экологических акциях, молодежных программах, спортивных соревнованиях и конкурсах. Три года назад общими усилиями с Дирекцией магистральной сети были собраны средства для строительства домов двум родным братьям – работникам ПЧМ, лишившимся жилья из-за пожара. За 1,5 месяца коллегам удалось возвести для них новые дома.

Директор ПЧМ Сапабек Назыров обеспечил стройку всей необходимой техникой и инвентарем.  За более чем 10 лет своего руководства он внес большой вклад в улучшение социально-бытовых условий работников, производственной безопасности и эффективность работы. В этом году по его инициативе было полностью отремонтировано общежитие для вахтовых работников, обновлены душевые. Территорию ПЧМ можно ставить в пример другим организациям – чистая, ухоженная, она буквально утопает в зелени хвойных деревьев.

Большой вклад вносит и профсоюзный лидер – Оразалы Ерубаев много лет работал начальником отдела кадров в Астанинской дистанции пути и вот уже 15 лет возглавляет профком ПЧМ Сороковая. Он не понаслышке знает о чаяниях и нуждах коллектива и всегда оказывает необходимую поддержку.

Новости
15.02.2025
Главного менеджера противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Дармена Есенбаева проводили на пенсию
Новости
14.02.2025
Работу по улучшению условий труда железнодорожников обсудили на круглом столе в Актау
Регионы
14.02.2025
Более 1200 фитинговых платформ погрузили в январе в Костанайском отделении ГП
Регионы
14.02.2025
Пешеходный путепровод построили на станции Караганозек
Новости
14.02.2025
План работы на 2025 год утвердил Общественный совет Министерства транспорта
Новости
14.02.2025
Объем перевозок из Китая в Европу в 2024 году достиг 412 тысяч ДФЭ
Новости
14.02.2025
Расширение сотрудничества Казахстана и Китая в сфере транспорта и логистики обсудили на бизнес-форуме в Алматы
Новости / Архив
14.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 14 февраля 2025 года
КТЖ в лицах
13.02.2025
Железная дорога – это символ стабильности и перспектив: Помощник машиниста рассказал о своей работе
Новости
13.02.2025
Глава государства посетил фестиваль «Город рабочих профессий»
Регионы
13.02.2025
Сотрудники ЛОП и железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Желаево
Новости
13.02.2025
Столичные школьники посетили центральный музей КТЖ
Регионы
13.02.2025
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность на транспорте» прошло в ВКО
Новости
13.02.2025
Выездные группы начали проводить обучение в структурных подразделениях Дирекции магистральной сети
Новости
13.02.2025
Внеплановые пожарно-тактические учения прошли на станциях Туркестан, Өскемен и Семей
Новости
12.02.2025
Дизтопливо незаконно списывали в Жамбылской дистанции пути
В мире
12.02.2025
Поезд отправился в путь из Китая в Афганистан по новому маршруту через Казахстан
Грузовые перевозки
12.02.2025
Два микроавтобуса для перевозки работников появились в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.02.2025
О работе по обеспечению охраны труда рассказали на станции Алматы-1
Новости
12.02.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в Главной транспортной прокуратуре