Новый служебный автобус появился в Акмолинском отделении ГП

Новости
21.01.2025, 12:23
Фото Александра Жабчука
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Астана филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» презентовали новый служебный автобус, произведенный в Казахстане, передает Rail-news.kz.

Транспортное средство будет осуществлять развозку работников станции, сортировочной горки и эксплуатационного вагонного депо. Ежедневно на работу и обратно домой смогут добираться не менее четырех десятков железнодорожников. Автобус будет курсировать по маршруту с утра и до позднего вечера, поэтому как для пассажиров, так и для водителя особенно важен комфорт. В этой связи автотранспорт оснащен кондиционером, удобными сиденьями и имеет хороший обзор дороги. К слову, их легко можно узнать в потоке общественного транспорта, ведь они украшены логотипами ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и 120-летия железной дороги Казахстана.

«Это долгожданное и радостное событие для работников, тем более, когда 2025 год был объявлен Годом рабочих профессий, и создание комфортных условий для работников – это приоритетная задача нашей компании. Даже в условиях огромного общественного транспортного потенциала мегаполиса многие работники живут в отдаленных районах города, куда добираются с пересадками особенно после смены в ночное время. Но теперь руководство станции постарается составить маршрут следования автобуса с охватом районов с максимальной дислокацией проживающих работников», – сказал начальник станции Астана-1 Надырхан Кайсаров.

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» закупило 36 автобусов и микроавтобусов

Всего ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» закупило у отечественного производителя ТОО «СемАз» 22 пассажирских автобуса марки Dongfeng и 14 микроавтобусов Газ-А65 R33. Это позволит осуществить развозку почти пяти тысяч работников ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки». Транспорт распределен по ряду регионов Казахстана, включая Акмолинский, Костанайский, Павлодарский, Карагандинский, Семейский, Алматинский, Жамбылский, Шымкентский, Актобинский, Атырауский и Мангистауский филиалы.

Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии