Новый служебный автобус появился в Акмолинском отделении ГП

Новости
21.01.2025, 12:23
Фото Александра Жабчука
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Астана филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» презентовали новый служебный автобус, произведенный в Казахстане, передает Rail-news.kz.

Транспортное средство будет осуществлять развозку работников станции, сортировочной горки и эксплуатационного вагонного депо. Ежедневно на работу и обратно домой смогут добираться не менее четырех десятков железнодорожников. Автобус будет курсировать по маршруту с утра и до позднего вечера, поэтому как для пассажиров, так и для водителя особенно важен комфорт. В этой связи автотранспорт оснащен кондиционером, удобными сиденьями и имеет хороший обзор дороги. К слову, их легко можно узнать в потоке общественного транспорта, ведь они украшены логотипами ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и 120-летия железной дороги Казахстана.

«Это долгожданное и радостное событие для работников, тем более, когда 2025 год был объявлен Годом рабочих профессий, и создание комфортных условий для работников – это приоритетная задача нашей компании. Даже в условиях огромного общественного транспортного потенциала мегаполиса многие работники живут в отдаленных районах города, куда добираются с пересадками особенно после смены в ночное время. Но теперь руководство станции постарается составить маршрут следования автобуса с охватом районов с максимальной дислокацией проживающих работников», – сказал начальник станции Астана-1 Надырхан Кайсаров.

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» закупило 36 автобусов и микроавтобусов

Всего ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» закупило у отечественного производителя ТОО «СемАз» 22 пассажирских автобуса марки Dongfeng и 14 микроавтобусов Газ-А65 R33. Это позволит осуществить развозку почти пяти тысяч работников ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки». Транспорт распределен по ряду регионов Казахстана, включая Акмолинский, Костанайский, Павлодарский, Карагандинский, Семейский, Алматинский, Жамбылский, Шымкентский, Актобинский, Атырауский и Мангистауский филиалы.

Регионы
15.04.2026
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
15.04.2026
Казахстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
Новости
15.04.2026
Круглый стол по вопросам финансовой грамотности прошел на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
15.04.2026
Карагандинские железнодорожники напоминают школьникам о правилах безопасности вблизи ж/д пути
Новости
15.04.2026
Ряд правонарушений на объектах ж/д транспорта пресекли сотрудники ВЖДО
Регионы
15.04.2026
Учебно-показательный комиссионный осмотр железнодорожной инфраструктуры провели в Илецке
Регионы
15.04.2026
Около 16,6 км железнодорожных путей капитально отремонтируют в Алматинском регионе
Новости
15.04.2026
Общий объем перевезенных грузов увеличился на 8% — Минтранс
Новости
14.04.2026
Премьер-министр поручил ускорить модернизацию портовой инфраструктуры Актау и Курык
Новости
14.04.2026
Новая путевая техника пополнила парк КТЖ
Новости
14.04.2026
О создании безопасных и комфортных условий труда для сотрудников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
14.04.2026
Меры по наращиванию транзитных объемов до 55 млн тонн рассмотрели в Минтрансе
Новости / Инфографика
14.04.2026
КТЖ внедряет новые логистические решения для повышения скорости перевозок на ТМТМ
Регионы
14.04.2026
Весенний комиссионный осмотр участка по ремонту контейнеров завершен в Туркестане
Новости / Архив
14.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №28 от 14 апреля 2026 года
Грузовые перевозки
13.04.2026
Объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и странами Центральной Азии вырос на 34%
Новости
13.04.2026
Транзитно-транспортное развитие обсудили в правительстве
В мире
13.04.2026
Рекордное число поездов Китай-Европа проследовало через Демонстрационную зону Китай-ШОС в Циндао
Спорт
13.04.2026
Акмолинские железнодорожники приняли участие в акции «Здоровье для всех!»
Регионы
13.04.2026
Железнодорожники Павлодара и Астаны помогли с перевозкой актеров инклюзивного театра