Фотовыставка «Закон и Порядок» представлена на столичном вокзале «Нұрлы Жол»

Новости
15.10.2025, 19:35
Фото: Департамент полиции на транспорте

В зале ожидания железнодорожного вокзала «Нұрлы Жол» Департамент полиции на транспорте организовал тематическую фотовыставку «Закон и Порядок», передает Rail-news.kz.

Начальник Управления информационной политики Ляззат Касымжанова сообщила, что на выставке представлено около 50 фотографий, отражающих деятельность транспортной полиции от охраны общественного порядка до героических поступков.

Выставка включает реальные кадры, раскрывающие будни полицейских: патрулирование железнодорожных вокзалов и пассажирских поездов, профилактику правонарушений и взаимодействие с гражданами. Кроме того, стражи порядка провели информационно-разъяснительную акцию, раздав пассажирам буклеты и памятки о правилах безопасного поведения в зонах повышенной опасности.

Фотографии демонстрируют, что за формой и погонами стоят самоотверженность и глубокое чувство долга перед обществом, способствующие повышению имиджа сотрудников полиции.

«Концепция «Закон и Порядок» лежит в основе устойчивости общества и обеспечения личной и общественной безопасности. Особенно важную роль она играет на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны, где соблюдение правопорядка напрямую связано с безопасностью тысяч людей», — отметил заместитель начальника ДП на транспорте Ондасын Аштаев.

Он подчеркнул, что в настоящее время в Департаменте и его территориальных подразделениях несут службу более двух с половиной тысяч сотрудников. Они обеспечивают верховенство закона, предотвращают правонарушения, охраняют общественный порядок и покой граждан.

Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии